Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не обращает внимания на критику в прессе и надеется преодолеть кризис в своей игре.
«Все от головы идет. Давно не забивал, и появилась нервозность. Получаю шайбу на крюк, и сразу бросок. Иногда она срывается, порой голкипер ее тащит. Может, надо быть изобретательнее. Психологическая проблема. Нужен хотя бы один гол, пусть даже «дурачок». Но пока шайба у меня никак не залетает в ворота.
В прессе Питтсбурга меня жестко критикуют. Видимо, есть за что. Прошлый сезон получился для меня очень хорошим. Сейчас я играю не на том уровне. Поэтому журналисты делают выводы. Это их работа. А я не обращаю на это внимания и продолжаю работать над собой.
Я – суеверный, все хоккеисты такие. Когда не идет игра, начинают менять коньки, шнурки, заново мотать ленту на клюшке. Я делаю то же самое. Пытаюсь приручить птицу удачи. Вроде бы рядом летает. Но нужно схватить ее за хвост», - цитирует игрока "Советский спорт".