Капитан ЦСКА Константин Корнеев счастлив, что попал в олимпийскую сборную России

«Я сам ночью не вставал, но когда утром проснулся, родители уже знали, поэтому поздравили первыми.  Папа, по-моему, вообще не ложился спать, сидел перед компьютером и ждал.  У нас очень много достойных ребят, всех в список не включишь.  Тренерам было крайне сложно выбирать.  Думаю, шансы у сборной хорошие.  И это проявляется во всем: в тренерской работе, в нас, игроках, в поддержке всей России.

Мне все равно, с кем играть в сборной, ведь в ней собраны настолько хорошие игроки, что проблем с взаимопониманием быть не может.  Только выходи на лед и доказывай!  Мне кажется, на Россию сейчас по-другому настраиваются, мы стали главным раздражителем для всех.  Для каждой команды большая честь — обыграть русских, и для них порой неважно, как они сыграют на турнире в целом.

В сборной жалеть себя не будет никто, и не важно, чемпионат мира это или Олимпиада!  При необходимости все будут бросаться под шайбу и ловить ее зубами», - цитирует Корнеева Радио "Маяк".