ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 3
  • 3
  • 1
  • Над Dying Light 2 будут пыхтеть даже топчики. Причина — последний патч «Новая игра+»

    Шикарная прокачка от студии Techland

    Недавний апдейт 1.3.0 для Dying Light 2 пополнил игру патчем New Game Plus. И как же хорошо, что разработчики не ограничились чисто новыми квестами.
    Еще в период, когда мы могли лишь беспомощно ждать релиза будущей RPG, ребята из Techland пообещали, что Dying Light 2 подарит геймерам 500+ часов игрового процесса, включая 20-часовую основную кампанию, 60 часов катки дополнительного контента, щедрый набор предметов коллекционирования и онлайновые встречи. Несмотря на то что издатели приукрасили эти цифры в маркетинговых целях, Dying Light 2 все же считается одной из самых масштабных игр, на прохождение которой придется выделить сотню с небольшим часов во время свободных от работы/учебы вечеров.

    Для тех, кто уже успел прожечь клаву (может, и не один раз) за интенсивной кампанией Dying Light 2, разработчики на прошлой неделе подвезли своевременную обнову — апдейт 1.3.0, включивший в себя долгожданный режим New Game Plus, или же «Новая игра+» — как принято говорить в русскоязычном комьюнити Dying Light 2.

    Не все смогут разблокировать New Game Plus

    Скрин из Dying Light 2
    store.steampowered.com

    Испытать свои скиллы в свежих квестах любой и всякий не сможет. Чтобы юзнуть плюшки обновы, придется пройти основной сюжет. И только после полного погружения в главную историю Dying Light 2 откроется гейм-мод «Новая игра+».

    Выбрав New Game Plus, героя снова перебросит к началу прохождения и заставит обыскивать дом со Спайком. Однако на этот раз у главных действующих лиц будет все в ажуре — они получат снаряжение, оружие и апгрейды, которые собрали в ходе сюжета. Но при этом крюк, параплан и ультрафиолетовый фонарь потребует повторной разблокировки.

    Новый патч заметно усложняет игру

    Нашествие зараженных в Dying Light 2
    store.steampowered.com

    Большой проблемой для геймеров, проведших бессчетное количество часов за игрой, была ее простота, природно накапливаемая в процессе прохождения. К счастью, дополнение «Новая игра+» разрулило и этот вопрос, благодаря новым «усложнялкам», над которыми зависнут и опытные юзеры.

    Разработчики из Techland подогнали модернизированный искусственный интеллект противника. Наряду с более агрессивным поведением врагов масштабируется и их уровень, что даст возможность героям получить кучу новых вызовов. Изменили в патче и расположение противников, чтобы держать прошаренных ребят в бесконечном напряге. Частота появления некоторых видов зараженных типа ведьм, громил или молотильщиков также повышается.

    Особый кайф завсегдатаи Dying Light 2 могут испытать при паркуре, пройти который теперь предлагается с новым дополнительным левелом сложности — «Platinum». Отныне на преодоление полосы дается меньше времени. Для юзеров, привыкших находиться в топе таблицы лидеров, это серьезная задача.

    Какой еще контент заехал в Dying Light 2 с обновой?

    В Dying Light 2 прокачали оружие
    store.steampowered.com

    Изменения ИИ противника, новая сложность и вражеские локации — далеко не весь фарш патча. Помимо вышеупомянутых плюшек, в «Новой игре+» появились 30 новых ингибиторов, разбросанных по Вилледору, а легендарное оружие получило добавочный уровень. Выхватить прокачанную катану, арбалет или булаву можно после выполнения особых заданий с ярко-оранжевыми маркерами на карте. Улучшенный уровень этих предметов наносит более серьезный урон, чем это было ранее.

    В центре внимания