«Барселона» рассматривает возможность приобретения нападающего «Эспаньола» Роберто Фернандеса. Об интересе каталонского гранда сообщил инсайдер Экрем Конур в социальных сетях.

По информации источника, 24-летний испанец попал в список потенциальных новичков сине-гранатовых по инициативе главного тренера Ханса-Дитера Флика. Наставник команды заинтересован в усилении атакующей линии.
Помимо «Барселоны», за развитием ситуации с Фернандесом следят ещё несколько клубов. В числе претендентов называются итальянские «Фиорентина» и «Комо», а также английский «Халл Сити».
Действующее соглашение форварда с «Эспаньолом» рассчитано до конца июня 2031 года. Фернандес ярко начал нынешний сезон. В шести матчах Ла Лиги нападающий записал на свой счёт шесть забитых мячей.