Знаменитый в прошлом российский полузащитник Юрий Жирков поделился своими впечатлениями от тренерской работы в московском «Динамо» под началом Ролана Гусева.

Юрий Жирков
Юрий Жирков globallookpress.com

«Когда меня только пригласили, была огромная ответственность. Сразу топ‑клуб России — конечно, было тяжеловато. После двух недель уже втянулся, а покидал клуб и вовсе с какой‑то горчинкой.

С самого первого дня своей работы я внимательно за всем смотрел, вникал во все процессы: как работает Гусев, Роман Шаронов, Алексей Радевич. Наблюдал и учился. Иногда они мне давали задания, которые я старался выполнять.

Очень сложно выделить что‑то конкретное, но в целом за небольшой срок я научился очень многому. Меня поражала работа Гусева внутри штаба. Нравится, как он расписывает задачи — от физподготовки до всего остального. Раньше я думал, что всё происходит по‑другому», — сказал экс‑игрок сборной России в интервью «СЭ».

Жиркова пригласили в тренерский штаб «Динамо» зимой 2026 года, он проработал в клубе до мая и покинул его после увольнения Ролана Гусева, который и был инициатором его приглашения.