Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин поделился мыслями перед матчем 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».

Сергей Семак — главный тренер «Зенита»
Сергей Семак — главный тренер «Зенита» globallookpress.com

«Я не считаю матч с "Зенитом" чемпионским.  Всё ещё может легко измениться.  Считаю, что там вообще будет ничья — 0:0 или 1:1.

Можно вспомнить фильм "Краснодара".  Там мне не понравились две детали.  История с Ивичем — она была жёстче и драматичнее, чем показали.  И второе — история с сейвом Агкацева в Махачкале.  Хотя ключевой момент был в матче с "Крыльями" сразу после возобновления сезона.  Всё идёт очень плохо. 1:1, и в самом конце Гальдамес бьёт в упор, и тащит Стас.  Представьте, если бы тогда проиграли "Крыльям"?  Это к тому, что в гонке в любом туре всё может измениться.  Вне зависимости от очного матча», — сказал Шнякин Чемпионату.

Матч между «Зенитом» и «Краснодаром» состоится 12-го апреля в 19:30 мск.

После 23-х туров в РПЛ питерская команда занимает 2-е место в таблице с 51-м очком в активе.  «Краснодар» — на 1-й строчке с 52 баллами.