Известный в прошлом итальянский нападающий Паоло Ди Канио считает, что « Милан» должен избавиться от Рафаэля Леао, если снова намерен сделать клуб мирового уровня.

Рафаэль Леао
Рафаэль Леао globallookpress.com

«Если мы в Италии хотим развиваться, надо смотреть на Испанию и Германию.  Не на Англию, там совсем другой мир.  В Испании и Германии нет игрока, мнение насчёт которого всегда было бы разделено. „Да, но вот бы он забивал.  Да, но он же забивает…“

В футболе даже одно важное „но“ — это слишком.  У Леао их пять‑шесть.  Так нельзя.  Только в Италии мы миримся с этим, принимаем это.  Возможно, из‑за нехватки талантов.  Если "Милан" хочет создать команду мирового класса и правильную атмосферу, в ней нет места игроку, которого не добудиться с утра.

Я здесь для того, чтобы сказать то, что думаю.  Леао мне не брат.  Меня тоже много критиковали.  Дело не в том, что я на него злюсь.  Я говорю, что многие другие игроки очень сильны и очень хороши.  Например, Йылдыз — надёжный и серьёзный игрок, стремящийся стать чемпионом», — заявил Ди Канио сайту Pianeta Milan.

В игре против «Лацио» (0:1) Леао, уходя на замену, проявил недовольство решением Аллегри, чем вызвал впоследствии ответную критику со стороны руководства «россонери» и главного тренера.  Клуб после этого готов выставить португальца на трансфер.