Бывший президент и гендиректор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о чемпионской гонке в РПЛ.

Илья Геркус
Илья Геркус globallookpress.com

«Мне кажется, что шансы на чемпионство выше у "Зенита".  Может, на капельку, но выше.  Скорее "Зенит" свой матч "на заказ" выиграет, а "Краснодару" будет тяжело так же легко это сделать против такого сильного соперника, как "Динамо".  Нет уверенности, что "Краснодар" безусловно победит.  Тем более в "Динамо" открыто говорят, что они собираются дать бой и отомстить "Краснодару" за прошлый год.  С одной стороны, да, всё в руках "Краснодара".  Но с другой, им же надо обязательно выиграть, а не сыграть вничью.  Это всегда непросто.

Нас ждет уникальная суббота, такого давно не было.  В прошлом году было что‑то похожее, но не такое.  Всё‑таки тут "Краснодар" должен обыграть очень сильную команду.  И если это произойдет, то ни у кого не будет вопросов, что они станут по делу чемпионом.  Для "Краснодара" это самый важный день.  Развязка сезона — лучше не придумаешь», — цитирует Геркуса «Матч ТВ».

Календарь и таблица РПЛ

«Краснодар» занимает первое место в турнирной таблице и опережает идущего вторым «Зенит» на одно очко.  В последнем туре подопечные Мурада Мусаева сыграют против «Динамо».