Матчи 26-го тура российской Премьер-лиги пройдут с 25 по 27 апреля

«Динамо» Махачкала — «Краснодар» 2:3

В Каспийске состоялся один из центральных матчей 26-го тура Российской Премьер-лиги: «Динамо» Махачкала принимало лидера чемпионата — «Краснодар».

С самого начала матча «Краснодар» обозначил свои притязания на три очка.  Уже на 6-й минуте гости открыли счет: Кобнан Дэвид воспользовался суматохой в обороне хозяев и забил мяч в ворота.

Однако «Динамо» быстро пришло в себя и на 25-й минуте сравняло счет. Хоссейннежад отправил мяч в угол ворот после прострела.

В концовке тайма «Краснодар» вновь вышел вперед.  На 45-й минуте Жоау Батчи воспользовался забросом, грудью скинул мяч себе под удар и с левой ноги поразил дальний угол — 1:2.

Во втором тайме «Краснодар» продолжил контролировать ход игры и на 65-й минуте увеличил преимущество: Эдуард Сперцян забил третий мяч гостей — 1:3

На 80-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве — Диего Коста получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Вскоре махачкалинцы сократили отставание: на 87-й минуте Кирилл Зинович со штрафного удара отправил мяч в дальний угол — 2:3.

«Краснодар» сохранил лидерство в чемпионате, а «Динамо» осталась в середине таблицы.

«Динамо» Москва — «Зенит» 1:1

В 26-м туре РПЛ играли московское «Динамо» и «Зенит».  Встреча закончилась вничью 1:1.

На 18-й минуте счет открыл Педро.  На правой половине штрафной Энрике накоротке отдал Мантуану, Густаво нанес удар с разворота — потащил Лунев.  Подбор остался за Глушенковым, выстрел Максима заблокировал Бальбуэна.  Но мяч удачно отскочил левее Педро, который в касание попал точно под дальнюю штангу.

На 41-й минуте московское «Динамо» отыгралось.  Слева Чавес покатил Бителло, бразилец с разворота вернул мяч мексиканцу, Луис выполнил подачу в центр штрафной, где Гладышев удачно расположился между Эраковичем и Сантосом и головой филигранно пробил в дальний нижний угол с рикошетом от штанги.

«Зенит» набрал 54 очка и идет вторым в таблице РПЛ.  Московское «Динамо» (47) находится на пятом месте.

«Пари НН» — «Ахмат» 1:0

В матче 26-го тура чемпионата России «Пари НН» победил «Ахмат» со счетом 1:0.

Судьбу противостояния решил единственный забитый мяч, автором которого стал Хуан Боселли с пенальти.

Отметим, что на 90+13-й минуте Надер Гандри мог сравнять счет, но не забил пенальти.

Таким образом, «Пари НН» набрал 23 очка и поднялся на 12-е место в турнирной таблице.  У «Ахмата» тоже 23 балла и 14-я строчка.

«Ростов» — «Локомотив» 1:1

В матче 26-го тура чемпионата России «Ростов» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1.

В составе хозяев поля отметился Кирилл Щетинин, а сравнять счет точным ударом с пенальти смог Алексей Батраков.

У «Локомотива» теперь 45 очков и шестое место.  У «Ростова» 37 баллов и седьмая строчка.

«Спартак» — ЦСКА 1:2

ЦСКА в гостях одолел «Спартак» (2:1) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги.

В составе «красно-белых» единственный гол записал на свой счет Эсекьель Барко на 87-й минуте с пенальти.

У ЦСКА отличились Сауль Гуарирапа на 44-й минуте и Кристиан Бистрович на 89-й минуте.

После этого матча армейцы располагаются на 3-й позиции в Премьер-лиге с 51-м очком в активе.  «Спартак» занимает 4-й строчку с 50-ю баллами.

«Крылья Советов» — «Оренбург» 2:0

«Крылья Советов» встречались с «Оренбургом» в 26-м туре чемпионата России.  Самарский клуб победил 2:0.

На 83-й минуте счет открыл Иван Сергеев.  Затем на 87-й минуте отличился Дмитрий Цыпченко.  Цыпченко забил в чемпионате России впервые с 21 мая 2023 года.

«Крылья Советов» набрали 30 очков.  Клуб поднялся на 9-ю строчку в таблице РПЛ.

«Оренбург» (17) располагается на 15-м месте.

Прогнозы и ставки на чемпионат России по футболу

«Химки» — «Акрон» 2:2

«Химки» и «Акрон» поделили очки (2:2) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги.

В составе гостей голы записали на свой счет Артем Дзюба на 12-й минуте и Родригу Эшковал на 67-й минуте.

На 24-й минуте встречи защитник «Акрона» Константин Савичев забил гол в свои ворота.  Второй гол «Химки» забили на 29-й минуте, отличился Лукас Вера с пенальти.

После этого матч «Акрон» занимает 10-е место в таблице РПЛ с 29-ю очками в активе.  «Химки» — на 12-й строчке (24).

«Рубин» — «Факел» 2:1

«Рубин» обыграл «Факел» (2:1) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги.

В составе казанской команды дублем отметился полузащитник Руслан Безруков, который забил свои голы на 56-й и 89-й минутах встречи.

Единственный гол у «Факела» записал на свой счет Андрей Ивлев на 22-й минуте.

После этого матча «Рубин» занимает 7-е место в таблице РПЛ с 39-ю очками в активе.  «Факел» — на последней 16-й позиции (15).