Хавбек «Манчестер Сити» Бернарду Силва высказался о своем партнере по команде Кевине Де Брейне.

Бернарду Силва
Бернарду Силва globallookpress.com

Де Брейне покинет «Манчестер Сити» по окончанию нынешнего сезона.  Бельгиец перешел в английский клуб из немецкого «Вольфсбурга» в 2015 году за 74 млн.  евро.

«Уходит частичка души этой команды.  Это печально.  Нам было тяжело, но мы хотели, чтобы он остался с нами и продолжал играть.

При всем уважении к другим, для меня он лучший игрок в истории клуба.  Мы можем только поблагодарить его и пожелать всего наилучшего.

Нам грустно, что он уходит.  Мы не хотели, чтобы он уходил, но ничего не сделаешь», — приводит слова Силвы Manchester Evening News.

Календарь и таблица АПЛ

Вместе с горожанами, полузащитник становился шестикратным чемпионом Англии, пятикратным обладателем Кубка Английской лиги, двухкратным обладателем Кубка и Суперкубка Англии и победителем Лиги чемпионов-2022/2023.