Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов сообщил, что между ним и нападающим Тимуром Сулеймановым устранены разногласия, игрок понял, что был неправ когда сообщил, что мало играет.

Михаил Галактионов
Михаил Галактионов globallookpress.com

«Мест в стартовом составе всего 11.  Наша профессия — выбирать определенную модель игры, которую мы тренируем в зависимости от игры соперника.  Сулейманов признал эмоциональную ошибку.  Мы исходим из этого, а также из функционального состояние игроков.

Понятно, что для кого‑то такой выбор неприятен.  В любой команде есть ребята, которые переживают, что мало играют или вообще не играют.  Когда у ребят возникают вопросы, мы всегда открыты, частные беседы мы постоянно проводим.

К сожалению, Тимур немного сэмоционировал после матча.  Зачастую эмоции — не лучший союзник для того, чтобы решать какие‑то конкретные задачи.  К таким вопросам надо подходить рационально.

Календарь и таблица РПЛ

Но мы после этой ситуации поговорили, спокойно все обсудили, он сам признал свою ошибку.  У нас не осталось никаких недомолвок», — сказал Галактионов «Матч ТВ».

В этом сезоне 25-летний Сулейманов сыграл 24 игры в РПЛ и забил в них один мяч.