Сегодня, 18 февраля, стало известно о назначении на пост генерального директора «Крыльев Советов» известного в прошлом нападающего Руслана Пименова.

Руслан Пименов
Руслан Пименов globallookpress.com

Знаменитый российский тренер Александр Тарханов, который несколько лет работал в Самаре, прокомментировал эту новость.

«Может быть, опыта большого в организационных вопросах у него еще нет, но он футбольный человек.  Плюс какое‑то время он работал в "Орле" в схожей должности.  Если бы он сразу в тренеры пошел, то это другое.

Но в плане организации он должен справиться.  И в отношении скаутинга и селекции он будет контролировать дело.  Руслан понимает игроков.  Он сам был хорошим футболистом.  Он умный парень, я его неплохо знаю.  Думаю, что Руслан справится», — сказал Тарханов «Матч ТВ».

Календарь и таблица РПЛ

Также вчера, 17 февраля, генеральным директором «Крыльев Советов» был назначен Роберт Тер‑Абрамян, с 2023 года занимавший пост коммерческого директора ФНЛ.  После первой части сезона самарский клуб идет десятым в РПЛ с 18 очками.