Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о победе Алексея Батракова в премии «Первая пятерка», которая вручается лучшему молодому футболисту года в России.

Юрий Семин
Юрий Семин globallookpress.com

«Наверное, это закономерно, потому что его результаты говорят сами за себя: забитые голы, передачи.  На мой взгляд, он был самым ярким из молодых игроков.  Его будущее зависит от него самого.

У нас очень много было молодых игроков, которые на каком-то этапе были лучшими, яркими.  Но потом прогресса не оказывалось.  Самое главное — избежать этого Батракову.  Сегодня он просто подающий надежды в нашей лиге.  Потому что в его возрасте уже играют в топ командах», — приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».

В нынешнем сезоне Батраков провел за «Локомотив» 17 матчей в рамках РПЛ, забил 10 голов и сделал 6 голевых передач.