В матче 1/8 финала Кубка африканских наций сборная Демократической Республики Конго одержала победу по пенальти над командой Египта — 1:1 (8:7 по пенальти).

Фрагмент матча
Фрагмент матча twitter.com/CAF_Online

Счет в матче на 37-й минуте открыли конголезцы.  Висса с левого края прострелил мяч в штрафную Египта, где снаряд уже почти с линии ворот в рамку противника переправил Мешак Элиа.

На 45-й минуте египтяне получили право на пенальти — Батубинсика сыграл локтем против Хегази в штрафной.  Одиннадцатиметровый реализовал Мостафа Мохамед.

Счет до конца основного времени не изменился и игра перешла в экстра-таймы, где на 97-й минуте сборная Египта осталась в меньшинстве — Мохамед Хамди получил вторую желтую карточку.

По истечении дополнительного времени команды перешли к пенальти, где точнее были игроки сборной ДР Конго.  У египтян Мостафа Мохамед с «точки» попал в штангу, а Мохамед Абугабаль — в перекладину.

Сборная ДР Конго вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций и сыграет на этой стадии с командой Гвинеи.