ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 4
  • 2
  • 2
  • Летнее трансферное окно приближается, и командам не терпится приступить к работе над сделками.
    Клубам нужно будет проявить творческий подход, чтобы усилить составы своих команды в рамках существующих финансовых ограничений.

    ESPN размышляет, какой один игрок должен стать главной целью для каждой из лучших команд в Европе.

    «Милан»


    Юри Тилеманс, 26 лет, центральный полузащитник, «Лестер»


    Трансферная стоимость: бесплатно

    Юри Тилеманс

    Хотя «Милан» превзошел все ожидания, выиграв Скудетто в прошлом сезоне, этот сезон стал разочарованием во внутреннем первенстве (несмотря на выход в полуфинал Лиги чемпионов).

    Их спад обусловлен многими факторами, но нехватка остроты в атаке и голов, а также интересных вариантов в полузащите — два из них.

    Поскольку финансовые ограничения ставят клуб в рамки на трансферном рынке, подписание свободного агента Тилеманса будет шансом, за который надо хвататься.

    Хотя его голы, возможно, и иссякли на фоне неудачной битвы «Лестера» за выживание в этом сезоне, его своевременные забегания и впечатляющие дальние удары в составе сборной Бельгии показывают, что он все еще хороший игрок.

    «Арсенал»


    Мойсес Кайседо, 21 год, опорный полузащитник, «Брайтон энд Хоув Альбион»


    Трансферная стоимость: 80 млн евро

    Мойсес Кайседо

    После сезона, в котором «Арсенал» показал значительный прогресс, «канониры» не нуждаются в оптовых закупках этим летом.

    А вот вновь обратиться к несостоявшемуся в январе трансферу за 70 миллионов фунтов стерлингов было бы разумно, хотя в случае с подписанием 21-летнего игрока сборной Эквадора главный вопрос скорее «как», а не «зачем», особенно учитывая, что он подписал новый контракт после попыток уйти шесть месяцев назад.

    После лишь полутора сезона в Премьер-лиге Кайседо доказал, что он обладает техническими, тактическими, физическими и умственными качествами, чтобы усилить любой из лучших клубов в Англии.

    И хотя неожиданная борьба «Арсенала» за титул в этом сезоне был основан на надежности в более глубоких ролях в полузащите Томаса Парти, Гранита Джаки и новичка Жоржиньо, но мобильность, стабильность и навыки борьбы за мяч Кайседо добавят игре лондонцев новое измерение.

    Подвох же является чисто финансовым: в состоянии ли «Арсенал» удовлетворить требования «Брайтона»?

    «Барселона»


    Лионель Месси, 35 лет, нападающий, «Пари Сен-Жермен»


    Трансферная стоимость: бесплатно

    Лионель Месси

    Возвращение аргентинской суперзвезды на «Камп Ноу» будет приветствоваться любителями футбола по всему миру ... если они не являются фанатами «Реала» или «Аль -Хиляля».

    Несмотря на то, что «Барселона» в этом сезоне урвала титул чемпиона Ла Лиги, нет необходимости подробно раскрывать спортивные причины этого трансфера. Также не должно быть никаких опасений по поводу того, что 35-летний игрок не сможет в течение еще нескольких сезонов успешно выступать на высшем уровне европейского футбола.

    Главная проблема «Барселоны» — сделать этот трансфер финансово жизнеспособным, учитывая постоянную борьбу клуба с долгами и ограничениями заработной платы, наложенными на них испанской лигой, но президент Жоан Лапорта хочет, чтобы этот переход произошел.

    Возвращение Месси домой обеспечит масштабный пиар-импульс и, возможно, вновь откроет огромные и глобальные источники доходов для каталонцев, в то время как перспектива того, что аргентинец приведет клуб к очередному трофею Лиги чемпионов, также дразнит воображение.

    «Бавария»


    Рандаль Коло Муани, 26 лет, центрфорвард/нападающий, «Айнтрахт» Франкфурт


    Трансферная стоимость: 100 млн евро

    Рандаль Коло Муани

    «Бавария» неплохо справилась, даже не найдя прямой замены нападающему Роберту Левандовскому в этом сезоне.

    Поскольку чистого центрального нападающего не было, голы забивались другими игроками команды (92 гола в 34 матчах, что немного отстает от среднего показателя результативности прошлого сезона), и даже в неспокойный год чемпионство в Бундеслиге в итоге досталось им.

    Этим летом клуб все еще находится в поиске бомбардира, и Коло Муани идеально подходит для этой цели, забив 23 гола в 45 играх за Франкфурт в этом сезоне. Возможная сумма трансфера в размере более 100 миллионов евро может показаться завышенной, учитывая тот факт, что игрок сборной Франции присоединился к клубу прошлым летом, но он может того стоить.

    Благодаря его скорости, отличной игре с обводкой, атлетизму и профессиональному завершению моментов, идея подписания контракта с 26-летним игроком, несомненно, привлекает нового тренера мюнхенцев Томаса Тухеля.

    «Боруссия» Дортмунд


    Карни Чуквуэмека, 19 лет, центральный полузащитник, «Челси»


    Трансферная стоимость: 25 млн евро

    Карни Чуквуэмека

    Поскольку этим летом 19-летний полузащитник Джуд Беллингем, похоже, покинет «Боруссию» и перейдет за 150 миллионов евро в «Реал» или «Манчестер Сити», немецкий клуб будет искать замену ему в Европе.

    И хотя прошлым летом Чуквуэмека подписал контракт с «Челси», перейдя из «Астон Виллы» за 18 миллионов евро, он может стать интригующим вариантом, учитывая умение «Боруссии» превращать молодые английские таланты в суперзвезд.

    Чуквуэмека является одной из самых многообещающих «восьмерок» в Европе, и его выступления за сборную Англию на чемпионате Европы для игроков до 19 лет привлекло много внимания прошлым летом.

    У него есть некоторые общие черты с Беллингхемом, а именно его атлетизм, в целом разносторонняя игра, умные и своевременные забегания и способность продвигать мяч в полузащите.

    «Челси»


    Душан Влахович, 23 года, центрфорвард, «Ювентус»


    Трансферная стоимость: 70 млн евро

    Душан Влахович

    Перейдя в «Ювентус» из «Фиорентины» за 70 миллионов евро в январе 2022 года в качестве одного из самых многообещающих центральных нападающих в мировом футболе — некоторые скауты даже предрекали сербу, чтобы его карьера была лучше, чем у Эрлинга Холанна, — Влахович сейчас представляет собой довольно печальное зрелище.

    Часто выглядя оторванным от построения атак в «Юве» и полностью лишенным уверенности перед воротами, настолько, что даже попадание в створ стало проблемой, в этом сезоне он забил 14 голов в 42 играх. Но смена обстановки может вновь зажечь искру в левоногом центрфорварде.

    Разбрасывающийся деньгами «Челси» должен урезать свой огромный состав, но им также крайне необходимо подписать центрального нападающего, чтобы решить свои проблемы с результативностью.

    Ромелу Лукаку вернется после аренды в «Интере», но сделка по Влаховичу, предусматривающая переход одного или двух игроков в Турин взамен, может быть привлекательной для всех сторон.

    «Интер»


    Эван Ндика, 23 года, центральный защитник, «Айнтрахт» Франкфурт


    Трансферная стоимость: Бесплатно

    Эван Ндика

    Несмотря на возрождение посредственного внутреннего сезона с выходом в финал Лиги чемпионов, летом «Интеру» предстоит проделать много работы.

    Новый центральный нападающий или игроки атаки, способные прорывать чужую оборону, должны быть главными приоритетами, но центральный защитник Милан Шкриньяр уходит в ПСЖ, а другой защитник Алессандро Бастони вызывает огромный интерес в Премьер-лиге и за ее пределами, так что левоногий центральный защитник кажется не менее важной целью.

    Хотя у Ндика есть свои недостатки — особенно регулярные потери концентрации в штрафной, потеря мяча во время его атакующих вылазок и некоторые сомнительные решения — его скорость, движение и превосходство в воздухе все находятся на высоком уровне.

    Учитывая. что его контракт истекает этим летом, француз должен идеально подойти клубу, испытывающему финансовые трудности.

    «Ювентус»


    Маркус Тюрам, 24 года, нападающий, «Боруссия» Менхенгладбах


    Трансферная стоимость: Бесплатно

    Маркус Тюрам

    После долгих лет больших расходов и судебного разбирательства, которое почти полностью разрушило их сезон, «Ювентус», с вероятным приходом спортивного директора «Наполи» Кристиано Джунтоли, собирается принять к действию более острожную трансферную стратегию, ориентированную на молодежь.

    Судя по выступлениям в этом году, сложно поставить на то, что хоть один из нынешних центральных нападающих клуба (Мойзе Кин, Аркадиуш Милик или Влахович), забьет 15 голов в следующем сезоне, поэтому в атаке нужна глубина.

    Тюрам — сын легенды обороны «Ювентуса» Лилиана — намерен расторгнуть свой контракт с «Гладбахом» после того, как забил 16 голов в 32 играх, и он придаст туринцам голевую угрозу, скорость для растягивания обороны и атакующее присутствие, которого не хватало в чужой штрафной.

    «Ливерпуль»


    Габриэль Вейга, 20 лет, центральный полузащитник, «Сельта»


    Трансферная стоимость: 40 млн евро

    Габриэль Вейга

    Даже в том случае, если победитель чемпионата мира по футболу аргентинец Алексис Мак Аллистер прибудет из «Брайтона», «Ливерпуль» все равно должен подписать еще одного полузащитника.

    Молодое открытие этого сезона Ла Лиги, Вейга обладает исключительными физическими и техническими характеристиками, наряду с универсальностью и трудолюбием.

    У него также есть неплохие атакующие способности, и его готовность идти в чужую штрафную, чтобы завершить момент, просто выдающаяся — о чем свидетельствуют его девять голов в 35 матчах Ла Лиги.

    В то время как вклад Вейги в игру, возможно, уменьшился в последние недели (что не является чем-то необычным для 20-летнего игрока в его дебютном сезоне), у него в контракте есть пункт о выкупе в размере 40 миллионов евро, который сделает его действительно выгодной сделкой.

    «Манчестер Сити»


    Джуд Беллингем, 19 лет, центральный полузащитник, «Боруссия» Дортмунд


    Трансферная стоимость: 150 млн евро

    Джуд Беллингем

    По данным прессы, «Реал Мадрид» лидирует в гонке за подписание одного из главных талантов поколения стоимостью 150 миллионов евро, но Беллингем, возможно, лучше подходит для сложного футбольного стиля Пепа Гвардиолы.

    В свои 19 лет полузащитник мог бы усилить любую команду в мире и вполне мог бы занять плавающую позицию «восьмерки» Илкая Гюндогана на «Этихаде», играя глубже или даже смещаясь к центру с флангов, что особенно уместно, учитывая неопределенное будущее Бернарду Силвы в клубе.

    «Сити» должен сделать все возможное, чтобы убедить его воссоединиться с бывшим партнером по команде из Дортмунда Эрлингом Холанном.

    «Манчестер Юнайтед»


    Гарри Кейн, 29 лет, центрфорвард, «Тоттенхэм»


    Трансферная стоимость: 100 млн евро

    Гарри Кейн

    Поскольку до окончания его контракта остался один год, центрфорвард-рекордсмен сборной Англии должен отравиться в погоню за трофеями — сейчас или никогда.

    Только сам Кейн действительно знает, что может принести его будущее, но если продление его контракта со «Шпорами» не обсуждается, то «Манчестер Юнайтед» кажется наиболее жизнеспособной альтернативой, если он останется в Премьер-лиге.

    «Юнайтед» в течение некоторого времени требовался центр атаки, и Кейн, с его активной и динамичной интерпретацией роли «девятки», с первого же дня легко адаптировался бы и начал забивать голы.

    Однако самым интригующим фактором здесь является время: учитывая, что потенциальная смена владельцев клуба с «Олд Траффорд» никак не совершится, не слишком ли скоро наступит летнее трансферное окно для такого масштабного переезда?

    «Наполи»


    Джонатан Дэвид, 23 года, центрфорвард, «Лилль»


    Трансферная стоимость: 30 млн евро

    Джонатан Дэвид

    Приоритеты нового итальянского чемпиона на трансферном рынке, скорее всего, будут зависеть от того, кто уйдет этим летом.

    Несомненно, звездный центральный нападающий Виктор Осимхен вызвал интерес у многих, и ему еще предстоит сделать какие-либо недвусмысленные заявления о том, остается он или нет. В случае, если лучший бомбардир Серии А уйдет — за примерно 100 с лишним миллионов евро — ему будет необходима замена.

    Дэвид, сменивший Осимхена в «Лилле», возможно, не обладал таким экстремальным темпом и умением сбрасывать с плеч защитников, но игрок сборной Канады превратился в великолепного финишера.

    Он забил 24 гола в Лиге 1 в этом сезоне и прекрасно умеет придержать мяч, так что он будет хорошо взаимодействовать с результативными вингерами «Наполи».

    «Ньюкасл»


    Джеймс Мэддисон, 26 лет, атакующий полузащитник, «Лестер»


    Трансферная стоимость: 30 млн евро

    Джеймс Мэддисон

    Учитывая впечатляющий сезон, «Ньюкасл» не будет с безрассудством и отчаянием вступать в трансферный период.

    Имея за спиной богатство Саудовской Аравии, они неплохо устранили все главные недостатки в прошлых окнах, но у Мэддисона есть высокое качество игры и тактическая универсальность, что даст команде Эдди Хау еще больше результативности в последней трети поля.

    Поскольку у него остался один год контракта, а «Лестер» вылетел в Чемпиошип, практически немыслимо, чтобы Мэддисон остался в стане «Лисов» после лета.

    Профессиональный исполнитель стандартных положений, естественно работающий между линиями, а также технически одаренный интенсивностью и трудолюбием, англичанин является одним из самых продуктивных атакующих полузащитников в Премьер-лиге.

    «Пари Сен-Жермен»


    Хвича Кварацхелия, 22 года, нападающий, «Наполи»


    Трансферная стоимость: 80 млн евро

    Хвича Кварацхелия

    Пока что мало намеков на то, что ПСЖ запланировал этим летом. Но с уходом Месси на правах свободного агента и спекуляциями о будущем Неймара мини-перестройка, похоже, не за горами.

    Усиление атаки — в порядке вещей, и Рафаэль Леау был бы здесь идеален, если бы не подписал новый контракт в «Милане».

    «Наполи» вряд ли будет готов продать Кварацхелию за сумму меньше 100 миллионов евро, но «ПСЖ» редко принимает отказ в качестве ответа.

    Грузинский нападающий не только привнесет фирменное чутье и креативность, которыми, кажется, одержим ПСЖ, но и впечатляющую трудовую этику, энергичный прессинг и непритязательный командный дух, в отсутствии которых часто обвиняют французов.

    «Реал» Мадрид


    Гонсалу Рамуш, 21 год, центрфорвард, «Бенфика»


    Трансферная стоимость: 80 млн евро

    Гонсалу Рамуш

    В отсутствие доступных правых защитников мирового класса — очевидная позиция, требующая усиления — молодой прогрессирующий центральный нападающий, который предоставит больше возможностей в атаке и станет дублером 35-летнего Карима Бензема, кажется вариантом который нужно исследовать.

    Рамуш, который также может выступать в качестве флангового нападающего справа, радикально развил многие аспекты своей игры за последний год и обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы его карьера была долгой и успешной.

    Обманчиво быстрый и физически сильный, с хорошим балансом, игрок сборной Португалии записал на свой счет 19 голов в чемпионате в этом сезоне, многие из которых были забиты после того, как он оторвался от своего опекуна в штрафной площади.

    Контракт Рамуша заключен еще на три года (с оговоркой о выкупе за 120 миллионов евро), так что, придется как следует раскошелиться на его трансфер, но «Бенфика» обычно позволяет своим звездным игрокам уйти за правильную цену.

    «Тоттенхэм»


    Куадио Коне, 21 год, центральный полузащитник, «Боруссия» Менхенгладбах


    Трансферная стоимость: 40 млн евро

    Куадио Коне

    «Шпорам» нужно сделать настолько масштабную перестройку, что одного трансферного окна вряд ли хватит.

    И в то время как весь костяк команды нуждается в обновлении, включая вратаря, который может начинать атаки, центральных защитников, умеющих играть с мячом, и результативного центрального нападающего, если Кейн уйдет, отправной точкой является мобильный, технически одаренный и разносторонний центральный полузащитник, который может покрывать обширные зоны поля.

    Разумно предположить, что будущий главный тренер «шпор», скорее всего, будет играть в агрессивный футбол с высоким прессингом, поэтому атлетизм и ловкость Коне окажутся ценными активами, как и его способность одерживать верх в борьбе на ограниченном пространстве.

    Созревший для перехода в более крупный клуб, Коне надеется на свой полноценный дебют за сборную Франции и может стать будущей звездой.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры