Бывший главный тренер «Уфы» и «Торпедо» Игорь Колыванов считает, что футболистов бессмысленно вызывать в сборную России после завершения сезона.

Игорь Колыванов
Игорь Колыванов globallookpress.com

Ранее стало известно, что сборная России не будет проводить июньский сбор.

«Сейчас заканчивается чемпионат России.  Все игроки подустали — их бессмысленно вызывать в сборную.  Не будет эмоций, поэтому не выложатся по полной.  Мне кажется, что сами футболисты были бы не очень рады вызову в сборную России.

Будет маленький перерыв, а кто‑то решит сменить клуб — футболистам не до сборов.  Пусть ребята отдохнут и войдут в следующий сезон с новыми силами.  Тем более что нам некуда торопиться: есть время подумать и подобрать будущих соперников.

Конечно, смена клубной обстановки важна для игроков, но пока ситуация не очень понятная.  Поэтому будем верить, что в нужный момент сборная России соберется и покажет хороший результат», — приводит слова Колыванова «Чемпионат».