РФС ведет переговоры с УЕФА и ФИФА насчет возобновления участия российских команд в международных турнирах.  Об этом сообщил заместитель генерального секретаря организации Денис Рогачев.

Российские сборные и клубы с весны 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях
Российские сборные и клубы с весны 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях globallookpress.com

«Важно, чтобы в этот период сборная проводила матчи.  Как вы знаете, в марте пройдут встречи против команд Ирана и Ирака.

Также ведутся переговоры по участию в турнире CAFA (Футбольной ассоциации Центральной Азии).

Мы также сохранили корпоративные права в УЕФА и ФИФА.  Мы проводим переговоры с коллегами на поэтапное возвращение на международные соревнования, но детали раскрывать не могу», — приводит слова Рогачева «Матч ТВ».

Напомним, российские сборные и клубы с весны 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях.