В матче 3-го раунда Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» одержал домашнюю победу над «Эвертоном» со счетом 3:1.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте.  Рашфорд обыграл Годфри на левом краю штрафной площади «ирисок», после чего прострелил на дальнюю штангу, где на замыкании сыграл Антони, которого Миколенко оставил без опеки.

На 14-й минуте «Эвертон» отыгрался.  Манкунианцы отбились после подачи корнера, но пошла атака вторым темпом.  Онана получил мяч на правом краю штрафной площади сыграл к лицевой линии на Мопе, который прострелил вдоль ворот.  Де Хеа должен был забирать мяч, но пропустил его между ногами, а Конор Коуди с метра буквально внёс игровой снаряд в ворота.

На 52-й минуте Рашфорд на левом фланге накрутил Коулмэна, после чего прострелил вдоль ворот, а во вратарской площади «Эвертона» неудачно ногу под мяч подставил Коуди, срезав мяч в свои ворота.

А в компенсированное время «МЮ» получил право на пенальти — Гарначо ворвался в штрафную площадку по левому краю, где его не по правилам остановил Годфри.  Ударом с «точки» Маркус Рашфорд развёл мяч и Пикфорда по разным сторонам.

Команда Эрика тен Хага вышла в следующую стадию Кубка Англии.