Защитник «Урала» Мингиян Бевеев рассказал о том, как изменилась команда после прихода Виктора Гончаренко на пост главного тренера.

Виктор Гончаренко
Виктор Гончаренко globallookpress.com

«100 процентов все изменилось из-за прихода Гончаренко.  До этого не выигрывали.  А тут пришли люди, ребята собрались.  И тренерская идея, и нам не хочется проигрывать.  Все работают.

Расширенный список сборной?  Не ожидал, если честно.  Но я не попал в окончательный список.  Это стало для меня мотивацией работать больше.  Со сборниками я не общался.  Я вообще узнал о попадании из СМИ.

Гончаренко хорошо мотивирует, есть свой стиль игры, который он нам пытается доносить.  Он все меняет, а мы стараемся слушать его и выполнять требования.  Первое место в группе Кубка России?  Хорошо, наверное.  Но главное, что вышли в следующую стадию.

Мы начали выигрывать с кубковой игры, так и закончили перед перерывом.  Каждая игра для нас — определений экзамен.  Каждый игрок, кто появляется и не появляется — это единой целое», — сказал Бевеев СЭ.

Последний матч «Урал» проводил 26 ноября.  Команда в гостевом матче обыграла «Торпедо» (2:1) в рамках 6-го тура Кубка России.