Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Канадой на ЧМ (1:0).

Роберто Мартинес
Роберто Мартинес globallookpress.com

«С технической точки зрения, это худшее выступление сборной Бельгии на чемпионатах мира.  Но в целом это было не самое худшее, потому что мы выиграли.  Победы в матче чемпионата мира, когда играете плохо, не бывают случайно.

Нам нужно было хорошо защищаться, и нам повезло, что вратарь был в отличной форме.  Мы были разочарованы, но смогли найти решение.

Я думаю, что канадцы были лучше в том, что показывали на поле, но также думаю, что мы нашли способ добыть победу.  Мы также должны с большим уважением относиться к игре Канады.  Они сделали то, что должны были сделать очень хорошо, они были агрессивны, а мы недостаточно хорошо защищались», — цитирует L'Equipe Мартинеса.

Бельгия набрала 3 очка и вышла в лидеры группы F.  Канада находится на последнем месте, уступая командам Марокко и Хорватии, которые набрали по 1 очку.

Календарь и таблица ЧМ-2022

В следующем туре Бельгия сыграет с Марокко, а Хорватия — с Канадой.  Оба матча пройдут 27 ноября.