Московский «Локомотив» потерпел домашнее поражение от екатеринбургского «Урала» (0:1) в матче 17-го тура чемпионата России.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

На 42-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — Гаджимурадов от угла поля выполнил подачу в штрафную «Локомотива», где Едвай в верховой борьбе сыграл локтем, получив желтую карточку.

Рафал Аугустыняк хладнокровным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам.

А на 47-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве.Тин Едвай наступил на ногу лежащего Колесниченко, получив жёлтую карточку, которая стала для защитника второй.

Подопечные Маркуса Гисдоля упустили возможность догнать тройку лидеров, оставшись на пятом месте с 25 очками.  «Урал» набрал 16 очков и покинул последнюю строчку, поднявшись на 13-е место.

Календарь и таблица РПЛ

В последнем перед зимней паузой туре «Локомотив» 12 декабря дома примет «Уфу».  «Урал» днем ранее в гостях сыграет с «Ростовом».