Самарские «Крылья Советов» одержали домашнюю победу над московским «Торпедо» (5:1) в матче 39-го тура первенства ФНЛ.

Счет в матче открыли гости — на 19-й минуте гол забил Денис Баланюк.
А на 26-й минуте торпедовцы остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Руслан Магаль.
Еще до перерыва самарцы отыгрались и вышли вперед — на 40-й минуте отличился Владислав Сарвели, а спустя две минуты — Дмитрий Кабутов.
На 56-й минуте Иван Сергеев упрочил преимущество «Крыльев», а на 62-й минуте Владислав Сарвели оформил дубль.
Еще один мяч на 68-й минуте срезал в свои ворота защитник «Торпедо» Андрей Евдокимов.
После этой победы самарский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице ФНЛ, набрав 89 очков. Гости с 68 очками находятся на 5-й строчке.
В другом матче дня брянское «Динамо» обыграло «Велес» благодаря голу Джамала Дибиргаджиева.
Динамовцы набрали 32 очка и покинут ФНЛ по итогам сезона. Москвичи располагаются на 8-й строчке с 62 очками.
Еще в одном матче ивановский «Текстильщик» потерпел домашнее поражение от «Акрона» (0:2). Дублем за тольяттинский клуб отличился полузащитник Карим Гираев.
Калининградская «Балтика» потерпела гостевое поражение от нижнекамского «Нефтехимика» — 1:2.