Лондонский «Арсенал» одержал гостевую победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» (1:0) в матче 16-го тура чемпионата Англии.

Единственный мяч был забит на 66-й минуте. Сака прорвался справа и выкатил мяч под удар Ляказетту. Француз не стал спешить, обработал мяч и точно пробил в ближний угол.
«Арсенал» набрал 20 очков и поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице. «Брайтон» опустился на 17-е место с 13 очками.
В другом матче 16-го тура АПЛ «Бернли» одержал домашнюю победу над «Шеффилдом» со счетом 1:0.
Счет был открыт на 32-й минуте. Брэйди от углового флажка совершил навес к линии вратарской, где Бен Ми перевисел соперника и головой отправил мяч в угол ворот.
У гостевой команды по-прежнему нет побед в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии. С 2 очками «Шеффилд» замыкает таблицу. У «Бернли» 16 очков и 16 место