• 0
  • 0
  • 24 и 25 ноября в Лиге чемпионов пройдут матчи 4-го тура группового этапа.

«Краснодар» — «Севилья» 1:2

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» потерпел домашнее поражение от «Севильи» — 1:2.

Испанцы открыли счет уже на 4-й минуте. Окампос по флангу убежал от двух соперников и вырезал подачу в штрафную, Кайо неудачно выбил мяч на набежавшего Ракитича, который в касание зарядил точно в нижний угол ворот — Городов не дотянулся.

На 56-й минуте «Быки» отыгрались. Ольссон сделал передачу в штрафную, Вандерсон собрал на себя двух соперников и пробил низом — мяч от бедра Кунде влетел в сетку.

А на пятой добавленной минуте андалусийцы после перехвата провели быструю атаку, Мунир вошёл в штрафную, пробил в Кайо — сам же подобрал отскок и зарядил в дальний нижний угол с отскоком от газона.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Краснодар — Севилья 1:2
    Голы: 0:1 Иван Ракитич (4'), 1:1 Вандерсон (56'), 1:2 Мунир Эль-Хаддади (90') Краснодар: Евгений Городов, Александр Мартынович, Кристиан Рамирес, Игорь Смольников, Кайо, Реми Кабелла (Даниил Уткин, 85'), Юрий Газинский, Кристофер Ольссон (Тонни Триндаде Вильена, 67'), Виктор Классон (Евгений Чернов, 84'), Магомед-Шапи Сулейманов (Вандерсон, 46'), Маркус Берг (Ари, 67') Севилья: Томаш Вацлик, Неманья Гудель, Жюль Кунде, Серхио Эскудеро (Карим Рекик, 61'), Диего Карлос, Иван Ракитич (Оливер Торрес, 61'), Оскар Родригес (Жоан Жордан, 53'), Фернандо, Лукас Окампос (Уссама Идрисси, 72'), Люк де Йонг (Юссеф Эн-Несири, 72'), Мунир Эль-Хаддади Предупреждения: Магомед-Шапи Сулейманов (19'), Жоан Жордан (58')

«Ренн» — «Челси» 1:2

Лондонский «Челси» одержал выездную победу над «Ренном» (2:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче на 22-й минуте открыли англичане. Маунт передачей со своей половины поля отрезал всю оборону «Ренна», Хадсон-Одои подхватил атаку, ворвался в штрафную и низом направил мяч в ворота — мимо вышедшего Гомиса.

На 85-й минуте «Ренн» отыгрался. Буриго от угла поля исполнил подачу в район вратарской, где Гирасси из-под Зума пробил головой — мяч залетел под перекладину ворот «Челси».

А на первой добавленной минуте Зиеш вывел Вернера на удар из штрафной, с которым вратарь «Ренна» справился, но Жиру успел к добиванию, головой пробив под перекладину ворот.

Ренн — Челси 1:2
    Голы: 0:1 Каллум Хадсон-Одои (22'), 1:1 Серу Гирасси (85'), 1:2 Оливье Жиру (90') Ренн: Альфред Гомис, Дамьен Да Сильва, Жерзино Ньямси, Амари Траоре, Адриен Трюффер (Фет Мауасса, 86'), Эдуардо Камавинжа (Клеман Гренье, 78'), Бенжамен Буриго, Стивен Н'Зонзи, Серу Гирасси (M'Baye Niang, 86'), Джеймс Леа Силики (Ромен дель Кастильо, 63'), Жереми Доку (Янн Гбоу, 86') Челси: Эдуард Менди, Тьяго Силва, Курт Зума, Бен Чилвел, Сесар Аспиликуэта, Жоржиньо, Тимо Вернер (Рис Джеймс, 90'), Матео Ковачич (Кай Хаверц, 76'), Мэйсон Маунт (N'Golo Kante, 68'), Каллум Хадсон-Одои (Хаким Зиеш, 75'), Тэмми Абрахам (Оливье Жиру, 69') Предупреждения: Клеман Гренье (87'), Бенжамен Буриго (90')

«Челси» остался на первом месте в группе Е, набрав 10 очков. Второе место занимает «Севилья», уступающая лондонцам только по дополнительным показателям. Обе команды гарантировали себе выход в плей-офф.

«Краснодар» идет в этой группе на третьем месте, имея в активе 1 очко. Последнее место занимает «Ренн», также только 1 очко.

В следующем туре «Краснодар» на своем поле сыграет против «Ренна», а «Севилья» на своем поле встретится с «Челси».

«Боруссия» Д — «Брюгге» 3:0

Дортмундская «Боруссия» одержал домашнюю победу над «Брюгге» (3:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте. Делани перехватил мяч в центре поля, сыграл на свободное пространство Холанду, который вошёл в штрафную и отправил игровой снаряд в ближний угол ворот «Брюгге».

На 45-й минуте «Боруссия» удвоила преимущество. Санчо ударом со стандарта отправил мяч в угол ворот под перекладину.

А на 60-й минуте Санчо прострелил мяч с правого края в центр, где снаряд отскочил от Коссуну к Холанну и тот уже ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Боруссия Д — Брюгге 3:0
    Голы: 1:0 Эрлинг Холанн (18'), 2:0 Джейдон Санчо (45'), 3:0 Эрлинг Холанн (60') Боруссия Д: Роман Бюрки, Рафаэл Геррейру (Феликс Пасслак, 80'), Матс Хуммельс, Мануэль Аканджи, Тома Мёнье (Матеу Морей, 73'), Томас Делейни (Эмре Джан, 72'), Джейдон Санчо, Торган Азар, Jude Bellingham, Джованни Рейна (Юлиан Брандт, 81'), Эрлинг Холанн (Марко Ройс, 81') Брюгге: Симон Миньоле, Odilon Kossounou, Симон Дели, Клинтон Мата, Эдер Баланта (Матс Ритс, 52'), Крепин Дьятта (Давид Окереке, 74'), Ханс Ванакен, Руд Вормер, Charles De Ketelaere, Михал Крменчик (Youssouph Badji, 66'), Ноа Ланг (Siebe Schrijvers, 74') Предупреждение: Матс Ритс (72')

«Лацио» — «Зенит» 3:1

Римский «Лацио» одержал домашнюю победу над питерским «Зенитом» (3:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Хозяева открыли счет уже на 3-й минуте. Чиро Иммобиле нанёс удар из-за штрафной — прямо в девятку. Кержаков даже не дёрнулся, проводив мяч взглядом.

На 22-й минуте Корреа дотянул атаку «Лацио» до радиуса штрафной, далее скинул мяч чуть назад на Пароло, который низом пробил впритирку со штангой — Кержаков не дотянулся.

Спустя три минуты «Зенит» отквитал один мяч. Ракицкий исполнил передачу в центр штрафной, Дзюба принял мяч, развернулся и с левой пробил под самую штангу.

А на 55-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти — Лаццари получил передачу на ход, через паузу отдал в штрафную, Иммобиле подхватил мяч и получил по ногам от Барриоса. Сам пострадавший и реализовал удар, оформив дубль.

Лацио — Зенит 3:1
    Голы: 1:0 Чиро Иммобиле (3'), 2:0 Марко Пароло (22'), 2:1 Артём Дзюба (25'), 3:1 Чиро Иммобиле (пенальти) (55') Лацио: Пепе Рейна, Патрисио Габбарон (Луис Фелипе, 60'), Wesley Hoedt, Франческо Ачерби, Лукас Лейва (Данило Катальди, 68'), Луис Альберто, Марко Пароло (Jean-Daniel Akpa-Akpro, 60'), Мануэль Лаццари (Мохамед Фарес, 68'), Адам Марушич, Хоакин Корреа, Чиро Иммобиле (Ведат Мурики, 81') Зенит: Михаил Кержаков, Деян Ловрен, Юрий Жирков (Сердар Азмун, 73'), Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос (Алексей Сутормин, 37'), Вильмар Барриос (Себастьян Дриусси, 59'), Малком, Далер Кузяев, Андрей Мостовой (Леон Мусаев, 59'), Александр Ерохин (Даниил Шамкин, 74'), Артём Дзюба Предупреждения: Вильмар Барриос (38'), Деян Ловрен (48'), Ярослав Ракицкий (76'), Франческо Ачерби (89')

«Боруссия» набрала девять очков и продолжает лидировать в группе F, у «Лацио» 8 очков, «Брюгге» с четырьмя очками занимает третье место.

«Зенит» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и занимает последнее место в группе F с одним очком в активе.

Следующие матчи в рамках группового этапа турнира команды проведут 2 декабря. «Зенит» на выезде поспорит за очки с «Брюгге», а «Лацио» сыграет с «Боруссией» в Дортмунде.

«Динамо» К — «Барселона» 0:4

«Барселона» Рональда Кумана не оставила киевскому «Динамо» шансов и разгромила соперника в Киеве со счетом 4:0.

Серджино Дест в начале второй половины открыл счет, удачно поддержав атаку команды. После него дублем отметился форвард Мартин Брэйтуэйт.

Антуан Гризманн в добавленное время поставил жирную точку. Француз получил мяч в штрафной соперника и мастерски пробил мимо защитников в дальний нижний угол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Динамо К — Барселона 0:4
    Голы: 0:1 Серджино Дест (52'), 0:2 Мартин Брайтвайт (57'), 0:3 Мартин Брайтвайт (пенальти) (70'), 0:4 Антуан Гризманн (90') Динамо К: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Александр Караваев (Денис Попов, 59'), Illia Zabarnyi, Томаш Кендзёра, Владимир Шепелев (Тудор Бэлуцэ, 83'), Денис Викторович Гармаш (Oleksandr Andrievsky, 59'), Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Николай Шапаренко (Богдан Леднев, 71'), Карлос Де Пена (Владислав Супряга, 70') Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Серджино Дест, Клеман Лангле (Жорди Альба, 65'), Хуниор Фирпо, Oscar Mingueza, Карлос Аленья, Миралем Пьянич (Рики Пуч, 65'), Филиппе Коутиньо (Антуан Гризманн, 65'), Pedri (Матеус Фернандес, 73'), Франсиску Тринкан (Konrad de la Fuente, 83'), Мартин Брайтвайт Предупреждения: Миралем Пьянич (16'), Денис Попов (69')

«Каталонцы» одержали четвертую победу, набрав 12 очков. Они опережают «Юве» на 3 пункта. «Динамо» Луческу пока что третье.

«Ювентус» — «Ференцварош» 2:1

Туринский «Ювентус» сумел не потерять очки в игре с «Ференцварошем», одержав волевую победу 2:1

Гости открыли счет усилиями Мюрто Узуни. Однако «Ювентус» сравнял еще до перерыва. Криштиану Роналду забил с передачи Куадрадо.

Календарь и таблица Лиги чемпионов

На 92 минуте Куадрадо выполнил навес в штрафную и Мората ударом головой вырвал для «бьянконери» победу. Хотя не обошлось и без ошибки голкипера.

Ювентус — Ференцварош 2:1
    Голы: 0:1 Мюрто Узуни (19'), 1:1 Криштиану Роналду (35'), 2:1 Альваро Мората (90') Ювентус: Войцех Щенсны, Маттейс де Лигт, Алекс Сандро, Данило, Хуан Куадрадо, Артур (Аарон Рэмси, 82'), Уэстон Маккенни (Деян Кулушевски, 62'), Родриго Бентанкур (Адриен Рабьо, 83'), Федерико Бернардески (Федерико Кьеза, 62'), Криштиану Роналду, Пауло Дибала (Альваро Мората, 62') Ференцварош: Денеш Дибуш, Абрахам Фримпонг, Гергэ Ловренчич (Эндре Ботка, 75'), Миха Блажич, Марсель Хайстер, Лаша Двали, Somalia, Александр Зубков (Исаэл, 70'), Давид Шигер (Aissa Laidouni, 75'), Мюрто Узуни, Токмак Нгуен (Franck Boli, 70') Предупреждения: Давид Шигер (67'), Данило (80'), Федерико Кьеза (90')

При невыразительной игре «Ювентус» набирает 3 пункта и пока что отстает от «Барселоны» на 3 очка. «Ференцварош» идет последним с одним баллом.

«Манчестер Юнайтед» — «Истанбул Башакшехир» 4:1

«Манчестер Юнайтед» в матче 4 тура Лиги чемпионов разгромил «Башакшехир» и остался в лидерах группы H.

В дебюте встречи Бруну Фернандеш пушечным ударом под перекладину открыл счет. Португалец нанес удар из-за пределов штрафной. Через 10 минут он сделал дубль. До перерыва с пенальти отметился Маркус Рэшфорд.

Все прогнозы на Лигу чемпионов

Дениз Туруч попытался сократить разрыв, но гол Дэниела Джеймса эту попытку нивелировал.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Манчестер Юнайтед — Истанбул Башакшехир 4:1
    Голы: 1:0 Бруну Фернандеш (7'), 2:0 Бруну Фернандеш (19'), 3:0 Маркус Рашфорд (пенальти) (35'), 3:1 Дениз Тюрюдж (75'), 4:1 Даниэль Джеймс (90') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Виктор Нильссон Линделёф (Аксель Туанзебе, 46'), Гарри Магуайр, Алекс Теллес, Аарон Ван-Биссака (Брендон Уильямс, 59'), Антони Марсьяль (Неманья Матич, 82'), Маркус Рашфорд (Даниэль Джеймс, 59'), Фред, Бруну Фернандеш (Мэйсон Гринвуд, 59'), Донни ван де Бек, Эдинсон Кавани Истанбул Башакшехир: Мерт Гюнок, Рафаэл, Александр Епуряну, Мартин Шкртел (Карлуш Понкк, 87'), Боли Болинголи Мбомбо (Хассан Али Калдырым, 74'), Эдин Вишча, Беркай Озджан (Giuliano, 74'), Насер Шадли (Фредрик Гульбрандсен, 61'), Ирфан Кавечи (Махмут Текдемир, 46'), Дениз Тюрюдж, Демба Ба Предупреждения: Аксель Туанзебе (55'), Мартин Шкртел (78'), Махмут Текдемир (85'), Гарри Магуайр (86'), Дениз Тюрюдж (89')

«Манкунианцы» набирают 9 очков, опережая ПСЖ на три балла. «Башакшехир» остается на дне турнирной таблицы H.

«Пари Сен-Жерман» — «РБ Лейпциг» 1:0

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» одержал домашнюю победу над «РБ Лейпцигом» со счетом 1:0.

На 11-й минуте в ворота «Лейпцига» был назначен пенальти — последовала передача на правый угол штрафной площади на ход Ди Марии, которого на самом углу штрафной площади сбил Забитцер.

Неймар с «точки» пробил точно в правый угол ворот, Гулачи угадал направление удара, но спасти свою команду голкипер «Лейпцига» не смог.

ПСЖ — РБ Лейпциг 1:0
    Гол: 1:0 Неймар (пенальти) (11') ПСЖ: Кейлор Навас, Маркос Маркиньос, Абду Диалло, Алессандро Флоренци, Mitchel Bakker, Леандро Даниэль Паредес, Перейра Данилу, Андер Эррера (Марко Верратти, 83'), Килиан Мбаппе (Мойзе Кин, 90'), Неймар (Пабло Сарабия, 90'), Анхель Ди Мария (Рафинья, 64') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Анхелиньо, Деотшанкюль Юпамекано, Ибраима Конате, Норди Мукиэле (Вилли Орбан, 63'), Марсель Забитцер, Амаду Айдара, Эмиль Форсберг (Александр Сёрлот, 74'), Юссуф Поульсен, Кристофер Нкунку, Даниэль Ольмо (Джастин Клюйверт, 64') Предупреждения: Эмиль Форсберг (2'), Неймар (40'), Леандро Даниэль Паредес (41'), Рафинья (77'), Андер Эррера (82'), Марко Верратти (84')

После четырех туров в группе Н лидирует «Манчестер Юнайтед», набравший девять очков, у «ПСЖ» и «РБ Лейпциг» по шесть, у «Истанбула» — три.

2 декабря манкунианцы на своем поле примут парижан, а немецкий клуб сыграет в Турции.

«Боруссия» М — «Шахтёр» Д 4:0

Менхенгладбахская «Боруссия» разгромила донецкий «Шахтер» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, которая прошла в Германии, завершилась со счетом 4:0.

«Жеребята» открыли счет на 17-й минуте, когда Ларс Штиндль реализовал пенальти, назначенный за фол Сергея Кривцова.

На 34-й минуте Штиндль выступил в роли ассистента. Он выполнил подачу с углового, а Нико Эльведи точно пробил головой в ближний угол.

Под занавес первого тайма отличился Бриль Эмболо эффектным ударом через себя.

Победную точку на 77-й минуте поставил Оскар Вендт. Он выполнил подачу со штрафного, мяч перелетел всех игроков, дезориентировал Андрея Пятова и влетел точно в угол.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Боруссия М — Шахтёр Д 4:0
    Голы: 1:0 Ларс Штиндль (пенальти) (17'), 2:0 Нико Эльведи (34'), 3:0 Брил Эмболо (45'), 4:0 Оскар Вендт (77') Боруссия М: Ян Зоммер, Оскар Вендт, Штефан Ляйнер, Маттиас Гинтер, Нико Эльведи, Кристоф Крамер, Марку Тюрам (Ибраима Траоре, 84'), Ларс Штиндль (Ласло Бенеш, 81'), Валентин Лацаро (Патрик Херрман, 69'), Флориан Нойхаус (Денис Закария, 69'), Брил Эмболо (Алассан Плеа, 69') Шахтёр Д: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь, Тарас Степаненко, Марлос (Маркос Антониу, 71'), Алан Патрик (Maycon Barberan, 81'), Жуниор Мораес, Тете, Манор Соломон (Фернандо, 59') Предупреждения: Тарас Степаненко (45'), Валентин Лацаро (48'), Штефан Ляйнер (90')

В третьем туре «Боруссия» в гостях разгромила «Шахтер» со счетом 6:0.

В следующем туре «Боруссия» на своем поле примет «Интер», а «Шахтер» дома сыграет с «Реалом».

Группа B: 1. Боруссия — 8 очков, 2. «Шахтер» — 4 очка, 3. «Реал» — 4 очка, 4. «Интер» — 2 очка.

«Олимпиакос» — «Манчестер Сити» 0:1

Греческий «Олимпиакос» потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити» (0:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте. Жезус сделал передачу, рассчитанную на рывок Стерлинга, тот мяч догнал у лицевой и пяткой скинул в центр штрафной хозяев, откуда Фил Фоден в касание пробил в цель.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Олимпиакос — Манчестер Сити 0:1
    Гол: 0:1 Филип Фоден (36') Олимпиакос: Жозе Са, Рубен Семеду, Ousseynou Ba, Pape Abou Cisse, Yann M'Vila, Пепе (Андреас Бухалакис, 71'), Рафинья, Мохамед Дрегер (Мариус Врусаи, 66'), Мохамед Мади Камара, Костас Фортунис, Георгиос Масурас (El-Arbi Hilal Soudani, 78') Манчестер Сити: Эдерсон Мораес, Рубен Диаш, Джон Стоунс, Бенжамен Менди (Александр Зинченко, 78'), Жоау Канселу, Илкай Гюндоган (Thomas Doyle, 86'), Родриго Эрнандес (Фернандиньо, 76'), Филип Фоден, Рахим Стерлинг (Рияд Марез, 76'), Габриэл Жезус (Серхио Агуэро, 78'), Бернарду Силва Предупреждения: Рафинья (40'), Рахим Стерлинг (40'), Рубен Диаш (54'), Илкай Гюндоган (86')

«Ман Сити» пока идет в Лиге чемпионов без потерь, набрав 12 очков в четырех матчах и уверенно возглавляя таблицу группы С.

«Горожане» гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов — «Олимпиакос» располагается на третьей строчке, имея в активе 3 набранных очка.

«Атлетико» М — «Локомотив» М 0:0

Мадридский «Атлетико» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» (0:0) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 68-й минуте матча Карраско пробил со штрафного, попав в стенку, но добавил с лёта — Гильерме отразил мяч перед собой, позволив набежавшему Коке добить его в цель.

Но после просмотра видеоповтора судья отменил гол из-за офсайда. Счет до финального свистка не изменился.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    Атлетико — Локомотив 0:0
    Атлетико: Ян Облак, Хосе Хименес, Ренан Лоди (Марио Эрмосо, 60'), Стефан Савич, Киран Триппьер, Коке, Сауль Ньигес, Маркос Льоренте (Тома Лемар, 60'), Янник Карраско (Серхио Камельо, 80'), Жоау Фелиш, Анхель Корреа Локомотив: Гилерме, Дмитрий Живоглядов, Ведран Чорлука, Мурило Серкейра, Мацей Рыбусь, Гжегож Крыховяк, Антон Миранчук (Станислав Магкеев, 76'), Владислав Игнатьев, Франсуа Камано (Дмитрий Рыбчинский, 76'), Даниил Куликов, Зе Луиш

«Бавария» — «Ред Булл Зальцбург» 3:1

Мюнхенская «Бавария» одержала домашнюю победу над «Ред Булл Зальцбургом» (3:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт на 42-й минуте. Левандовски в штрафной сделал скидку на Мюллера, Станкович отразил удар Томаса, но на добивании оказался тот же Левандовски, поразивший пустой угол ворот «Зальцбурга».

На 52-й минуте Горецка с фланга покатил мяч на Комана, Кингсли прошёл к штрафной и пробил низом в дальний угол.

Мяч попал в ногу Вёбера, который опекал Левандовски, и, поменяв направление движения, влетел в ближний угол мимо дезориентированного голкипера. Сначала записали гол на счёт Комана, но потом переписали как автогол.

Все футбольные трансферы

На 66-й минуте «Бавария» осталась в меньшинстве — Марк Рока сфолил на вторую желтую карточку на Юнузовиче, сбив его в подкате.

Спустя две минуты счет стал крупным. Левандовски выполнил передачу на Комана, тот навесил с левого фланга к углу вратарской, где Зане выиграл верховую борьбу и головой уложил мяч под ближнюю штангу.

На 73-й минуте гости отквитали один мяч. Оказался с мячом на фланге Кристенсен и вырезал в штрафную на Беришу, который опередил Нойера и в касание отправил сферу точно в «домик» голкиперу.

Бавария — Зальцбург 3:1
    Голы: 1:0 Роберт Левандовски (43'), 2:0 Кингсли Коман (52'), 3:0 Лерой Зане (68'), 3:1 Мергим Бериша (73') Бавария: Мануэль Нойер, Бенжамен Павар (Лукас Эрнандес, 63'), Жером Боатенг, Давид Алаба, Chris Richards (Хави Мартинес, 79'), Серж Гнабри (Лерой Зане, 62'), Леон Горецка, Марк Рока, Томас Мюллер, Кингсли Коман (Дуглас Коста, 78'), Роберт Левандовски Зальцбург: Чичан Станкович, Андре Рамальо Силва, Андреас Ульмер, Максимилиан Вебер, Расмус Кристенсен, Мергим Бериша, Доминик Собослаи (Luka Sucic, 71'), Златко Юнузович (Karim Adeyemi, 71'), Мохамед Камара, Энок Мвепу (Маджид Ашимеру, 72'), Секу Койта Предупреждения: Мануэль Нойер (24'), Марк Рока (48'), Секу Койта (58'), Марк Рока (66'), Мохамед Камара (90')

«Бавария» набрала 12 очков в четырех матчах и гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Атлетико» набрал пять очков и занимает второе место в группе А.

«Локомотив» расположился на третьей позиции с тремя очками. В активе «Зальцбурга» осталось одно очко — команда замыкает турнирную таблицу группы А.

1 декабря австрийский клуб сыграет в Москве с «Локомотивом», а мюнхенцы в гостях встретятся с «Атлетико».

«Интер» М — «Реал Мадрид» 0:2

Миланский «Интер» потерпел поражение от мадридского «Реала» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B, которая прошла на «Сан-Сиро», завершилась со счетом 0:2.

«Сливочные» открыли счет на 7-й минуте, когда Эден Азар реализовал пенальти, назначенный за фол Николо Бареллы на Начо.

На 33-й минуте «нерадзурри» остались в меньшинстве. Артуро Видаль упал в чужой штрафной, на что арбитр Энтони Тейлор не обратил внимания. Чилиец сразу же подбежал к нему и начал спорить, за что получил две желтые карточки подряд.

Второй гол «Реала» на 59-й минуте забил Родриго, замкнувший передачу Лукаса Васкеса на дальнюю штангу.

Интер — Реал Мадрид 0:2
    Голы: 0:1 Эден Азар (пенальти) (7'), 0:2 Ашраф Хакими (автогол) (59') Интер: Самир Ханданович, Стефан де Врей, Милан Шкриньяр, Алессандро Бастони (Danilo D'Ambrosio, 46'), Ашраф Хакими (Алексис Санчес, 64'), Роберто Гальярдини (Стефано Сенси, 78'), Эшли Янг, Артуро Видаль, Николо Барелла, Ромелу Лукаку (Кристиан Эриксен, 86'), Лаутаро Мартинес (Иван Перишич, 46') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Ферлан Менди, Эден Азар (Винисиус Жуниор, 78'), Тони Кроос, Лука Модрич, Лукас Васкес, Мартин Эдегор (Каземиро, 58'), Мариано Диас (Родриго, 59') Предупреждения: Роберто Гальярдини (19'), Артуро Видаль (33'), Артуро Видаль (33'), Стефано Сенси (86')

В следующем туре «Реал» отправится в гости к «Шахтеру», а «Интер» — к менхенгладбахской «Боруссии».

Группа B: 1. «Боруссия» М — 8 очков, 2. «Реал» — 7 очков, 3. «Шахтер» — 4 очка, 4. «Интер» — 2 очка.

«Марсель» — «Порту» 0:2

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Марсель» потерпел домашнее поражение от «Порту» со счетом 0:2.

Счетт в матче открыли гости на 39-й минуте. Оливейра от углового флага навесил в центр штрафной площади. Мяч оказался в ногах у Занузи, чей удар в упор парировал Манданда, но с добиванием Зайду голкипер «Марселя» уже ничего поделать не смог.

На 67-й минуте «Порту» остался в меньшинстве. Груйич у центрального круга грубо сыграл в подкате против Бенедетто и получил вторую жёлтую карточку.

На 70-й минуте составы уравнялись — Балерди в штрафной площади руками уложил на газон Марега, получив вторую желтую карточку и пенальти в ворота «Олимпика».

Оливейра с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил низом точно в левый угол. Манданда в прыжке немного не достал до мяча.

Марсель — Порту 0:2
    Голы: 0:1 Заиду Сануси (39'), 0:2 Сержиу Оливейра (пенальти) (72') Марсель: Стив Манданда, Хироки Сакаи, Альваро Гонсалес, Леонардо Балерди, Жордан Амави, Бубакар Камара (Микаэль Кюизанс, 60'), Морган Сансон (Юто Нагатомо, 78'), Валентин Ронжье, Luis Henrique (Димитри Пайет, 59'), Флорьян Товен (Марле Аке, 78'), Валер Жермен (Дарио Бенедетто, 59') Порту: Агустин Маркесин, Заиду Сануси, Вилсон Манафа, Шансель Мбемба, Маланг Сарр, Марко Груич, Хесус Корона (Мехди Тареми, 78'), Отавио, Сержиу Оливейра (Mamadou Loum Ndiaye, 90'), Луис Диас (Сёя Накадзима, 79'), Мусса Марега (Жоау Мариу, 79') Предупреждения: Леонардо Балерди (29'), Морган Сансон (36'), Бубакар Камара (49'), Флорьян Товен (54'), Марко Груич (58'), Марко Груич (67'), Леонардо Балерди (70'), Димитри Пайет (85'), Сержиу Оливейра (86')

Турнирное положение: 1. «Манчестер Сити» — 12 очков, 2. «Порту» — 9, 3. «Олимпиакос» — 3, 4. «Марсель» — 0.

В следующем туре «Марсель» на своем поле сыграет против «Олимпиакоса», а «Порту» дома встретится с «Манчестер Сити».

«Аякс» — «Мидтьюлланн» 3:1

«Аякс» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Мидтьюлланн» — 3:1.

Счет на 47-й минуте открыл Райан Гравенберх с передачи Душана Тадича. Спустя пару минут Тадич вновь выступил в роли ассистента, когда сделал результативный пас на Нуссайра Мазрауи.

На 67-й минуте Давид Нерес развил успех амстердамского клуба. Хозяева ответили голом Авера Мабиля с пенальти на 80-й минуте.

Датчане доигрывали встречу в меньшинстве из-за удаления Эрика Святченко за несколько минут до финального свистка.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Аякс — Мидтьюлланн 3:1
    Голы: 1:0 Ryan Gravenberch (47'), 2:0 Нуссайр Мазрауи (49'), 3:0 Давид Нерес (67'), 3:1 Awer Mabil (пенальти) (80') Аякс: Андре Онана, Перр Схюрс, Нуссайр Мазрауи (Сеан Клайбер, 82'), Дейли Блинд (Лисандро Мартинес, 66'), Николас Тальяфико, Дави Классен (Эдсон Альварес, 66'), Ryan Gravenberch, Закария Лабьяд (Квинси Промес, 82'), Давид Нерес (Юрген Эккеленкамп, 90'), Душан Тадич, Lassina Traore Мидтьюлланн: Йеспер Хансен, Dion Cools, Alexander Scholz, Erik Sviatchenko, Паулинью (Joel Andersson, 26'), Пионе Систо (Luca Pfeiffer, 81'), Awer Mabil, Андерс Драйер (Gustav Isaksen, 82'), Frank Onyeka, Nicolas Madsen (Mikael Anderson, 69'), Сори Каба (Божидар Краев, 69') Предупреждения: Давид Нерес (40'), Nicolas Madsen (43') Удаление: Erik Sviatchenko (90')

«Ливерпуль» — «Аталанта» 0:2

«Ливерпуль» потерпел поражение от «Аталанты» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D, которая прошла на «Энфилде», завершилась со счетом 0:2.

Бергамцы вышли вперед на 60-й минуте, когда Алехандро Гомес исполнил подачу с левого фланга во вратарскую, где Йосип Иличич сыграл на опережение и ударом в касание отправил мяч в цель.

Еще спустя четыре минуты подопечные Джан Пьеро Гасперини удвоили свое преимущество. Гомес навесил на дальнюю штангу, откуда Ханс Хатебур головой сбросил мяч во вратарскую, а оставшийся без присмотра Робин Гозенс ударом в касание отправил сферу в сетку.

Российский хавбек гостей Алексей Миранчук вышел на замену на 85-й минуте.

Интересно, что в третьем туре «Аталанта» на своем поле проиграла «Ливерпулю» 0:5.

Ливерпуль — Аталанта 0:2
    Голы: 0:1 Йосип Иличич (60'), 0:2 Робин Гозенс (64') Ливерпуль: Алисон Бекер, Константинос Цимикас (Эндрю Робертсон, 61'), Жоэль Матип (Такуми Минамино, 85'), Rhys Williams, Неко Уильямс, Жоржиньо Вейналдум (Фабиньо, 61'), Джеймс Милнер, Curtis Jones, Садио Мане, Мохамед Салах (Роберто Фирмино, 61'), Дивок Ориги (Диогу Жота, 61') Аталанта: Пьерлуиджи Голлини, Рафаэл Толой, Кристиан Ромеро, Берат Джимсити, Робин Гозенс (Johan Mojica, 75'), Ремо Фройлер, Мартен де Рон, Маттео Пессина (Алексей Миранчук, 85'), Ханс Хатебур, Алехандро Гомес, Йосип Иличич (Дуван Сапата, 70') Предупреждения: Константинос Цимикас (58'), Мартен де Рон (89')

В следующем туре «Аталанта» примет «Мидтьюлланн», а «Ливерпуль» дома сыграет с «Аяксом».

Группа D: 1. «Ливерпуль» — 9 очков, 2. «Аякс» — 7 очков, 3. «Аталанта» — 7 очков, 4. Мидтьюлланн — 0 очков.