Бывший английский футболист Алан Ширер призывает тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» перестать выпускать вратаря Давида де Хеа.

Давид де Хеа
Давид де Хеа globallookpress.com

«Я думаю, пора посадить де Хеа в запас.  Он ошибается снова и снова.  Думаю, стоит вернуть Хендерсона, когда они решат, что он станет номером один.

Они должны вернуть его только как основного вратаря, в противном случае стоит отдать его в аренду для набора опыта.  Пришло ли это время?  Я думаю, да», — цитирует Ширера BBC.

Напомним, де Хеа допустил две результативные ошибки в полуфинале Кубка Англии, в котором «МЮ» проиграл «Челси» со счетом 1:3.  Всего в нынешнем сезоне 29-летний испанец провел за манкунианцев 40 матчей во всех турнирах и пропустил 41 мяч, сыграв на ноль в 14 встречах.