Сборная Украины одержала домашнюю победу над командой Португалии (2:1) в матче 8-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе В.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче уже на 6-й минуте открыли хозяева.  Марлос навесил с углового, Патрисиу потащил удар Кривцова, но Яремчук оказался самым расторопным на добивании.

А на 27-й минуте Миколенко прорвался по левому флангу и вырезал передачу в штрафную, Ярмоленко оторвался от опекуна и аккуратно пробил в угол ворот.

Все прогнозы на Евро-2020

На 72-й минуте был назначен пенальти в ворота Украины.  После удара Брумы мяч, после рикошета, попал в руку Степаненко, получившего вторую желтую карточку.

Криштиану Роналду уверенно реализовал пенальти, пробив мощно под перекладину, без шансов для Пятова.

Сборная Украины набрала 19 очков, расположилась на 1-м месте в группе B и досрочно вышла на Евро-2020.  Португалия с 11 баллами располагается на 2-й строчке.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа B

В другом матче группы сборная Сербии на выезде победила команде Литвы — 2:1.

Дублем в составе победителей отметился во втором тайме Александр Митрович, забивший на 48-й и на 53-й минуте.

Литовская команда ответила голом Донатас Казлаускаса на 79-й минуте.

Сербы занимают 3-е место в группе B, имея в активе 10 очков.  Литва с 1 баллом располагается на последней строчке.