Бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский вошел в штаб национальной команды, подписав двухлетний контракт, передает Tribuna.

Александр Шовковский
Александр Шовковский ФК «Динамо» Киев

43-летний экс-голкипер сообщил, что получил приглашение поработать с Андреем Шевченко после того, как сборную ради работы в «Спартаке» покинул Рауль Рианчо.

«Мы начинаем новый турнир, в котором хотим достичь максимальных результатов.  Надеюсь, смогу помочь футболистам своим опытом.  Есть контракт на весь отборочный цикл.  В связи с этим некорректный вопрос о сроке моего контракта.  Сложных переговоров не было, но после ухода Рауля Рианчо мне поступило предложение войти в тренерский штаб национальной сборной.  Нельзя сказать, что меня нужно было уговаривать, но я взял время на размышление.  Нам комфортно работать вместе с Шевченко», — заявил экс-футболист.

Сборная Украины завтра, 6 сентября, проведет первый матч в Лиге наций.  Ее соперником станет Чехия.  Также в группе с командой Шевченко выступает Словакия.