Дисциплинарный комитет УЕФА наказал молодежную команду «Спартака» по итогам домашнего матча юношеской лиги УЕФА с «Ливерпулем» (2:1), сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Болельщики «Спартака»
Болельщики «Спартака» LiveSport.Ru

Красно-белые получили наказание в связи с тем, что их фанаты использовали кричалки расистского характера в адрес одного из игроков английского клуба.

«Спартак» наказан частичным закрытием трибун на следующем домашнем матче с «Марибором», который состоится 21 ноября.

УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Спартака»

Московский клуб также должен разместить на стадионе баннер кампании #EqualGame с логотипом УЕФА.

Основная команда тоже наказана по итогам встречи с «Ливерпулем» (1:1).  Московский клуб оштрафован на 33 тысячи евро за использование пиротехники, несогласованный баннер, кричалки фанатов, а также блокировку лестничных проходов, что противоречит нормам безопасности.