Лондонский «Челси» одержал гостевую победу над «Сток Сити» (4:0) в матче 6-го тура Английской Премьер-лиги.

Фрагмент матча
Фрагмент матча uefa.com

Уже на 3-й минуте матча прорвались синие в контратаку.  Аспиликуэта прострелил в чужую штрафную, откуда Альваро Мората без единой помехи неотразимо пробил по воротам.

На 33-й минуте защитник «Стока» сделал скидку грудью назад, однако не увидел он Педро Родригеса, который на большой скорости тут же ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

На 82-й минуте Альваро Мората отобрал мяч на чужой половине поля, на скорости ворвался в чужую штрафную и с острого угла перебросив упавшего голкипера.

Две минуты мяч прошёл на ворвавшегося в чужую штрафную на скорости Аспиликуэту.  Сесар грудью сделал скидку на Морату, бежавшего парралельно, а тот в последний момент успел подставить ногу и отправить мяч в дальний нижний угол.

После этого матча «Челси» с 13 очками идет на 3-м месте, а «Сток Сити» с 5-ю очками на 15-й строке.

Чемпионат Англии. 6-й тур