«Барселона» ведет переговоры с полузащитником Андресом Иньестой, сообщил президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу.

Андрес Иньеста
Андрес Иньеста fcbarcelona.com

Ранее в СМИ появилась информация, что 33-летнего Иньесту следующим летом намерен пригласить туринский «Ювентус».

Бартомеу: Контракт с Месси подписан, осталось сделать фото

«Клуб продолжает переговоры по продлению контракта с Иньестой.  У него действующее соглашение, Андрес должен завершить карьеру здесь.

Мы хотим подписать контракт, который будет продлеваться автоматически, пока Андрес не решит что-то изменить или завершить карьеру.

Мы хотим сделать все как можно скорее.  Иньеста, как и Месси, – игрок одного клуба.  Он ориентир для игроков из Ла Масии», – цитирует Бартомеу Sport.es.

Иньеста, который является капитаном «Барселоны», в минувшем сезоне провел за клуб 37 матчей в различных турнирах, забил один гол.  В новом чемпионате на счету футболиста один матч.