Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказал мнение о предстоящем матче за Суперкубок России между красно-белыми и «Локомотивом».

Сергей Шавло
Сергей Шавло «Фратрия»

«В Кубке не бывает явных фаворитов.  Тем более в начале сезона.  Неизвестно, в каком состоянии находятся команды.

Мы можем их оценить только в товарищеских матчах, поскольку в сезон они еще не вступили.  Возможно, по составу "Спартак" и является фаворитом, но не явным.

"Локомотив" – команда кубковая, что она и доказала, взяв в очередной раз Кубок России.  Так что игра будет тяжелая для обоих соперников.

Но гола три точно мы увидим.  Думаю, что игра завершится в основное время.

Тренерский штаб подскажет насчет Ари, да ребята и сами в курсе, что это опасный футболист.  Ну, и Миранчук, который будет играть в атаке "Локомотива", тоже опасен.

Но, думаю, защитники "Спартака" должны справиться.  Самое главное – красно-белым нужно самим забивать.  Атака у них есть, и она хорошая.

Поэтому нужно самим решать вопрос с забитыми мячами, а там, даже если Ари один забьет – это не так страшно», – сказал Шавло изданию «Спорт-Экспресс».