Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов рассказал о трансферных планах клуба.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов shakhtar.com

По итогам сезона «Шахтер» стал чемпионом Украины и получил прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

«Мы очень сильно укомплектованы.  Должны будем посмотреть – если кто-то от нас уйдет, то, наверное, кто-то к нам не придет.  Если никто не уйдет, то тогда мы проанализируем и подумаем, а нужен ли нам кто-то?

Моя позиция простая – "Шахтер" должен быть сильным.  И каждый трансфер должен делать нас еще сильнее.

Стоимость Марлоса, Фреда, Тайсона?  Потенциальным покупателям сразу нужно не стесняться лезть в карман – "Шахтеру" нужны деньги.  Продавать мы сейчас будем не просто очень дорого, а очень-очень дорого.  И это мы умеем делать.

У нас в команде очень качественные игроки.  И если сегодня лучшие клубы Европы заинтересовались в наших игроках – мы всегда открыты.  К нам нужно ехать, с нами нужно вести переговоры – "Шахтеру" нужны денежки, не стесняйтесь в предложениях», — цитирует Tribuna.com Ахметова.