«Лестер» и «Атлетико» сыграли вничью во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов.  Встреча, прошедшая на стадионе «Кинг Пауэр», завершилась со счетом 1:1.

Чемпионы Англии завершили борьбу на турнире
Чемпионы Англии завершили борьбу на турнире twitter.com/LCFC

Хозяева начали встречу активно, но остроты у ворот Яна Облака практически не было.  Более того, контратаки гостей носили даже больше угрозы.  В одной из них Сауль Ньигес здорово пробил головой в дальний угол после навеса с левого края и вывел свою команду вперед.

Этот мяч стал для «Атлетико» 100-м в Лиге чемпионов.  Первый 11 сентября 1996 года забил Эснайдер, открывший счёт в матче со «Стяуа» (4:0).  Дубль в том матче оформил нынешний наставник мадридцев Диего Симеоне.

«Лестер» отыгрался в середине второго тайма, когда Джейми Варди здорово сыграл на добивании после удара вышедшего на замену Бена Чилвелла.

Забив, «лисы» усилили давление и создали еще два-три неплохих момента, но забить не смогли.

По сумме двух встреч «Атлетико» победил 2:1 и вышел в полуфинал.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч