Бывший полузащитник «Анжи» и «Динамо» Кристофер Самба, ныне выступающий за «Панатинаикос», поделился мнением о перспективах бывшего одноклубника Александра Кокорина.

Кристофер Самба
Кристофер Самба LiveSport.Ru

«Саша — отличный форвард.  На тренировках меня постоянно обводил!  Работать вместе с таким футболистом — большая честь.

Самба за борщ был готов отдать всю зарплату

В игре он тоже часто показывал свой уровень.  Высокий уровень.  А что вас удивляет?  Парень здорово бежит, бьет с обеих ног, техничный, с мозгами футбольными всё в порядке.  Зря вы думаете, что русские футболисты — плохие.

Самба: Гус — это просто чума, топ-тренер

Просто им не хватает стабильности.  Наверное, Кокорину стоило уехать в топовый европейский чемпионат, когда им предметно интересовались в той же АПЛ.  Именно там можно повышать уровень, тем более российским футболистам.  Однако Саша решил иначе.

Вообще, все крутые российские футболисты рано или поздно оказываются в "Зените".  Не уверен, что это правильно», — цитирует конголезца «Чемпионат».