Бывший голкипер «Спартака» и «Ростова» Стипе Плетикоса признался, что его удивило провальное выступление сборной России на чемпионате Европы во Франции.

Стипе Плетикоса
Стипе Плетикоса LiveSport.Ru

«Очень удивился.  Был в гостях на хорватском телевидении перед чемпионатом и сказал, что жду от России приятных сюрпризов.

Слуцкого считаю тренером высокого уровня.  Но когда увидел состав на первые матчи с тремя форвардами, то сразу понял: ничего не выйдет.  Ведь почти все сборные во Франции играют в закрытый футбол, не идут в высокий прессинг.

А Головин и Нойштедтер в центре… Печальное зрелище.  Жаль, ведь я болел за российскую команду.
Бердыев может возглавить сборную России?  Я "за".  Но больше хочу, чтобы он остался в "Ростове".  Или чтобы в "Спартак" пришел (смеется).  Если серьезно, считаю его именно клубным тренером – любит работать каждый день», — сказал Плетикоса в интервью «Спорт-Экспрессу».