Сборная США потерпела поражение от Колумбии в стартовом матче Кубка Америки-2016.  Встреча группы А, прошедшая в пятницу в Санта-Кларе, завершилась со счетом 0:2.

Хамес Родригес и Сантьяго Арьяс
Хамес Родригес и Сантьяго Арьяс twitter.com/ussoccer

Гости забили быстрый мяч, и это во многом предрешило итоговый результат.  На 8-й минуте подопечные Хосе Пекермана заработали угловой, Эдвин Кардона исполнил точную подачу в центр штрафной, и набежавший Кристиан Сапата ногой переправил мяч в цель.


Американцы попытались отыграться еще до перерыва, но в атаке у команды Юргена Клинсманна наблюдались серьезные проблемы.  За первые 45 минут хозяева ни разу не пробили в створ ворот Давида Оспины.

Колумбия, напротив, смогла удвоить свое преимущество.  За 3 минуты до перерыва Фарид Диас подключился к атаке и навесил в штрафную, а ДеАндре Йедлин прервал полет мяча рукой.  Рефери указал на «точку», и Хамес Родригес уверенно исполнил приговор.


Во втором тайме у США было несколько неплохих моментов, но забить команде так и не удалось: в первом случае Демпси замыкал головой подачу с угла поля, но из ворот мяч вынес защитник, а во втором с его отличным ударом в «девятку» справился Оспина.

После этого Клинсманн наконец-то решился на замены, выпустив в атаку Кристиана Пулишича и Дарлингтона Нагбе, но результата это н принесло.  Более того, гости были близки к тому, чтобы забить третий мяч.

Итог — 0:2.

Колумбийцы в следующем матче сыграют с командой Парагвая, США встретится с Коста-Рикой.  Обе игры состоятся в ночь с 7 на 8 июня.

Кубок Америки. Группа А. 1-й тур