Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что билетная программа на ЧМ-2018 будет опубликована в октября этого года.

Виталий Мутко
Виталий Мутко РФС

«Билетная программа принадлежит ФИФА.  Они ее устанавливают.  В чем сейчас заключается наша дискуссия с ФИФА?  Нет желания повторять ошибки хоккея.

Мы хотим ввести три категории билетов, которые будут продаваться на сайтах ФИФА.  Но мы хотим убедить ФИФА, что должна быть еще четвертая категория – для российских болельщиков.  Должны быть доступные цены с учетом сегодняшнего уровня доходов российских семей.

Сейчас этот вопрос решаем.  Тема будет обсуждаться в мае на исполкоме ФИФА в Мексике.  В октябре билетную программу опубликуем», – цитирует Мутко Sports.ru со ссылкой на эфир телеканала «Матч ».