Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини рассказал, за счет чего его команде удалось обыграть киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мануэль Пеллегрини
Мануэль Пеллегрини express.co.uk

«Тренерам всегда важно принимать правильные решения.  Мы должны уважать все турниры, но в этой ситуации мы правильно сделали, что предоставили игрокам отдых на выходных.  Это сильно повлияло на нашу игру сегодня.

Этот матч можно разделить на две части.  В первом тайме мы забили два гола и создали еще несколько моментов.  Но после перерыва "Динамо" очень прибавило, забило гол и заставило меня понервничать.  К счастью, Джо Харт сделал решающий сэйв, когда соперники могли сравнять счет.  А в итоге мы еще и забили в концовке.

Это важный результат, но ничего еще не решено.  Худшее, что мы можем сделать, это решить, что дело сделано после гостевой победы со счетом 3:1.  Мы должны помнить, что нам противостоит очень сильная команда.  У нас отличные шансы пройти дальше, но для этого надо хорошо сыграть и в ответном матче.

Думаю, мы выросли в сравнении с двумя последними сезонами.  Нам не везло, и мы попадали на "Барселону", а ведь все знают, как трудно играть с лучшей командой Европы.  В этом сезоне мы выиграли свою группу, и это оказалось очень важным фактором.  Теперь нужно хорошо сыграть 90 минут дома, не упустив свой шанс пройти дальше и снова встретиться с какой-то из лучших команд Европы», — цитирует Пеллегрини официальный сайт УЕФА.