Владелец московского «Спартака» Леонид Федун уверен, что без него красно-белые повторят судьбу «Торпедо».

Леонид Федун
Леонид Федун LiveSport.Ru

«К сожалению, это так на 100 процентов.  Пока есть силы и возможности, я не покину "Спартак".  Я хочу, чтобы "Спартак" выиграл чемпионат России.  И буду делать для этого все.

Более того, в нынешней ценовой конъюнктуре наше преимущество заключается в том, что у нас есть школа и молодые ребята.  Те команды, которые делали акцент на импорт игроков, сегодня оказались не в выигрышной ситуации, так как это стало очень дорого и неэффективно.

Я не покину "Спартак", пока он не станет чемпионом.  Я могу терпеть.  Помните, мы как-то не могли долго обыграть ЦСКА?  Ничего, теперь побеждаем регулярно.

Раньше нам мешал недостаток средств.  Мы не могли купить достаточное количество футболистов, чтобы выиграть.  Была ситуация, когда нам в чем-то не везло… Ну и… Я напишу в мемуарах, почему мы дважды не стали чемпионами – в 2007 и в 2009 годах», — приводит слова Федуна ТАСС.