Полузащитник «Спартака» Роман Широков прокомментировал информацию о том, что руководство клуба не собирается продлевать с ним контракт.  К тому же, 34-летний футболист якобы может потерять место в составе красно-белых.

Роман Широков
Роман Широков LiveSport.Ru

В действующем соглашении Широкова со «Спартаком» предусмотрен пункт о досрочной пролонгации, если игрок проведет 15 матчей за сезон.  На данный момент хавбек принял участие в 14 играх.

«В таком клубе, как "Спартак", невозможно себе представить ситуацию, что игрок будет отстранен от игр по подобной причине.

Но, даже если представить, пусть даже гипотетически, что такое произойдет, то это решение в первую очередь ударит по главному тренеру Дмитрию Аленичеву, а не по мне.  Так как именно главного тренера в преддверии важнейшего матча лишают одного из лидеров команды», — приводит слова Широкова «Р-Спорт».