Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко в преддверие матча 3-го тура Лиги Европы с «Бешикташем» вспомнил предыдущую встречу «железнодорожников» с турецким клубом.

Игорь Черевченко
Игорь Черевченко LiveSport.Ru

«На выезде мы уступили со счётом 0:3.  Я наблюдал за игрой в Стамбуле с трибуны — заканчивал отбывать трёхматчевую дисквалификацию за удаление, которое заработал годом ранее в поединке Кубка УЕФА с датским "Люнгбю".  В первом тайме мы выглядели лучше, но не реализовали моменты и в итоге потерпели крупное поражение.

Все понимали, что в Москве придётся тяжело.  Как и в гостях, начали хорошо, могли забить уже на первых минутах, но пропустили контрвыпад.  В дебюте второго тайма восстановили равновесие: после подачи в штрафную и скидки на угол вратарской мне удалось отличиться.  Мы продолжали идти вперёд, но "Бешикташ" реализовал ещё две контратаки.

Накануне случилась катастрофа — затонула подводная лодка »Курск«.  Это была большая трагедия для всего российского народа.  Мы принесли соболезнования и в знак памяти о жертвах играли с траурными повязками.  Помню, в "Лужниках" присутствовало больше турецких болельщиков, чем наших.  Но когда находишься на поле, отстраняешься от всего, внимание отдано игре.

По именам этот состав сильнее.  Смотрел последние три матча нашего противника — команда впечатляет, особенно линия атаки.  Но мы готовимся спокойно, с должным настроем, никакой эйфории нет.  Уже забыли победы и над "Спортингом", и над "Скендербеу", и над "Спартаком".  Тренерский штаб и игроки понимают: два матча с турецким клубом могут стать решающими для выхода из группы», — цитирует Черевченко официальный сайт УЕФА.