Полузащитник «Амкара» Фегор Огуде дисквалифицирован на три матча, сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Фегор Огуде
Фегор Огуде LiveSport.Ru

Напомним, что игрок был удален на 58-й минуте матча против «Ростова» (0:1) после стычки с хавбеком дончан Тимофеем Калачевым.

«За агрессивное поведение, выразившееся в умышленном ударе без цели завладения мячом, Огуде дисквалифицирован на три матча.

Из клуба "Амкар" мы получили письменное объяснение произошедшего инцидента.  В этом документе содержится указание на то, что имела место провокация со стороны Тимофея Калачева.

Судья встречи Матюнин присутствовал на заседании и отметил, что видел этот эпизод и оценил поведение Калачева предупреждением», — приводит слова Григорянца «Спорт-Экспресс».