Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин подвел итоги зимних подготовительных сборов.  По словам 67-летнего специалиста, команда нуждается в усилении защитной линии.

Юрий Семин
Юрий Семин LiveSport.Ru

«Мы хорошо поработали, провели спарринги с серьезными противниками.  Многие футболисты играли без замены по 90 минут.  Мы получили много полезной информации, так что сборы прошли достаточно продуктивно.

Минус в том, что в команде есть травмированные.  В частности, Руслан Нахушев.  Защитников у нас и без того мало, а тут еще травмы.  Аслан Дудиев не совсем здоров.  Но надеемся, что восстановление у них пройдет быстро.

На данном этапе результаты не нужны, в спаррингах мы преследуем другие цели.  Важнее получить информацию об игроках и хорошо подготовиться к официальным встречам.  К тому же на вторых сборах нам противостояли более сильные соперники.  Минувшие матчи в Белеке показали, что есть определенные проблемы в оборонительной линии.

Причем и в количественном, и в качественном планах.  В контрольных встречах мы действовали в защите хуже, чем в заключительных играх осенней стадии чемпионата.  Поэтому в оставшиеся дни уделим особое внимание игре в обороне.  К сожалению, у нас не хватает футболистов в защитной линии», — приводит слова Семина пресс-служба «Мордовии».

Напомним, «Мордовия» занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России после 17-ти туров.