Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о совместной работе с новыми помощниками Сергеем Семаком и Игорем Симутенковым.

Фабио Капелло
Фабио Капелло rfs.ru

«Они оба очень полезны.  У них есть харизма, это помогает мне в работе.  Они могут в позитивном ключе передавать игрокам технические моменты.

Тенденции зависят от игроков, которые находятся в вашем распоряжении.  И если у вас есть вратарь, который хорошо играет руками, но ноги не задействует, то он не может соответствовать вратарю "Баварии", например.

Если у вас есть быстрый игрок, то он может играть на скорости, с игроком другого плана надо играть при помощи перекрестных передач, к примеру.  Голландия заняла третье место на чемпионате мира, хотя она не очень много атаковала.

Но когда атаковала, то атаковала вверх, вертикально.  Так что все зависит от игроков, которые есть в вашем распоряжении», – отметил Капелло изданию .