Глава оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев заявил, что идея о проведении чемпионата с участием российских и украинских клубов больше неактуальна.

«Все те мероприятия, которые мы провели, показали, что у специалистов и болельщиков была большая заинтересованность в этом проекте. Но в условиях нынешней политической ситуации речи об объединенном чемпионате быть не может.
Сама идея, на мой взгляд, была блестящая. В турнирах, которые мы провели, был показан высокий класс футбола. Достаточно серьезные клубы участвовали. Но те наработки, которые мы провели, создавая Объединенную футбольную лигу, мы усовершенствовали и добавили в нашу программу», — цитирует агентство «Р-Спорт» Газзаева.