Председатель попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин после заседания исполкома РФС заявил, что выступление сборной России на ЧМ-2014 признано неудовлетворительным.

Фабио Капелло остался главным тренером сборной России, несмотря на провал на ЧМ-2014
Фабио Капелло остался главным тренером сборной России, несмотря на провал на ЧМ-2014 Getty Images

«Была дана оценка выступление сборной в Бразилии: команда выступила неудовлетворительно.  Поручено исполкому и Толстых лично создать рабочую группу, как у нас сейчас это принято.

Капелло заявил, что не обвинял игроков сборной в неудаче на ЧМ-2014

Нужно подготовить президентскую программу, я бы так выразился, по подготовке к чемпионату мира 2018 года.  Четыре года – не так много.  Туда должно войти все: финансирование, работа детских спортивных школ», — приводит слова Степашина «Спорт-Экспресс».

Напомним, сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира в Бразилии, заняв в своей группе третье место.