Кандидат в члены исполкома РФС Алишер Аминов считает, что сборная России должна отдать свои премиальные на создание базы для подготовки национальной команды.

Алишер Аминов
Алишер Аминов РФС

«Предлагаю игрокам сборной России и РФС последовать достойному примеру футболистов сборной Греции и отдать свои премиальные и миллионные гонорары итальянского специалиста Капелло на создание национального центра футбола России.

Где готовилась национальная сборная России к ЧМ-2014?  В отелях Москвы и на городских стадионах.  И не только национальная сборная, но и все 20 сборных команд России до сих пор не имеют своего единого национального центра.

Вполне возможно, это именно то, почему мы не успеваем за высокими темпами развития мирового футбола», — написал Аминов на своей странице в ЖЖ.