Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что его подопечные должны подойти к чемпионату мира в хорошей форме.

«Никаких оправданий в случае неудовлетворительного уровня готовности нам не будет. Зимой в первенстве страны была длительная, трехмесячная пауза, поэтому ни о каком переутомлении не может быть и речи.
Как раз по этой причине я попросил, чтобы в период подготовки к чемпионату мира мы играли по одному товарищескому матчу в неделю – чтобы сохранять игровую форму. Возможно, будет еще и четвертый матч, непосредственно в Бразилии.
В любом случае это не будет очень уж сильная команда, потому что сборная России в этот период еще будет проходить акклиматизацию», — приводит слова Капелло Чемпионат.com.