Полтавская «Ворскла» не нашла ходов для победы над «Таврией» в стартовом матче 26-го тура чемпионата Украины — 2:2 (1:1).

Эпизод встречи
Эпизод встречи ФК «Ворскла»

На 28-й минуте встречи за игру рукой в собственной штрафной Гуменюком арбитр назначил пенальти, который без проблем реализовал Артем Громов — 1:0.  Спустя три минуты право на одиннадцатиметровый получили симферопольцы — после прострела Фещука с фланга мяч попал в руку защитнику хозяев.  Приговор исполнил Сергей Назаренко — 1:1.

На 59-й минуте футболисты «Таврии» организовали вторую голевую атаку: Шиндер выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Фещука, который с линии штрафной точно пробил в угол — 1:2.

Полтавчане спаслись от поражения на 86-й минуте.  Евгений Будник прекрасным обводящим ударом со штрафного установил окончательный счет в матче — 2:2.

«Ворскла» с 25 очками в активе занимает 12-ю строчку, «Таврия» идет на 9-й позиции (32 балла).