«Милан» сыграл вничью с «Кальяри» в выездном матче 24-го тура чемпионата Италии – 1:1.

Марио Балотелли
Марио Балотелли blacksportsonline.com

«Россонери» крайне слабо провели первый тайм, позволяя хозяевам регулярно создавать опасные моменты у ворот Кристиана Аббьяти.  Один из таких на 45-й минуте завершился голом – Ибарбо классно пробил головой после подачи Конти со штрафного.

Спасителем «Милана» стал Марио Балотелли.  На 82-й минуте Давиде Астори завалил 45-го номера «россонери», и судья без колебаний указал на «точку».  Сам же пострадавший и реализовал пенальти.  Астори, к слову, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В турнирной таблице «Милан» остался на четвертом месте – 41 очко.  «Кальяри» находится на 16-й позиции – 25 очков.

«Рома» потерпела выездное поражение от «Сампдории» — 1:3.  По голу в ворота «джаллоросси» забили Марсело Эстигаррибия (56-я минута), Джанлука Сансоне (73) и Мауро Икарди (77).  У римлян отличился Эрик Ламела.

Результаты остальных матчей:

«Аталанта» — «Катания» — 0:0
«Болонья» — «Сиена» — 1:1
«Палермо» — «Пескара» — 1:1
«Удинезе» — «Торино» — 1:0